Главная Путешествия Прогулка на яхте

Прогулка на яхте

0
1,878

В теплое время года отдых на воде — это один из самых популярных способов провести время. И многим не по душе сидеть на берегу. Водные просторы влекут к себе. Парусные яхты — выбор поклонников классики. Поход под парусами — это замечательный вариант для отдыха любой компанией. Чартер яхт — это подойдет и для семьи с детьми, и для романтического путешествия вдвоем, и для группы друзей.

Также подойдет это и тем, кто желает научиться управлять судном, почувствовать силу ветра и водной стихии. Достаточно перейти на сайт podmoskovnaya-riviera.ru и выбрать яхту на прокат.

У парусных яхт большое преимущество. Чартер яхт под парусом заметно дешевле, чем моторных судов. В основном, эта разница возникает из-за низкого расхода топлива, ведь двигается яхта, по большей части, благодаря ветру. Как правило, скорость парусной яхты от 6 до 14 узлов. Двигатель применяется только во время полного штиля или маневрирования при заходе на стоянку. На борту такой яхты может путешествовать до двенадцати человек.

Путешествие под парусом — это спокойствие и неспешность. Небыстрый бег судна по воде и паруса добавляют романтику в вашу поездку. В таком круизе вы можете посещать различные места, делать остановки, осматривать достопримечательности, купаться, ловить рыбу. Для выхода на берег на яхте, как правило, присутствует небольшая моторная лодка.

Яхты, предлагаемые в чартер и аренду, это комфортные суда. Они оснащены всем, что может потребоваться путешественнику. В каютах создан максимально возможный уют, имеются души и туалеты, современные кухни, салон для отдыха и общения. Чем больше размеры яхты, тем больше ее внутренние помещения и тем она комфортнее.

Переживать за безопасность путешествия под парусами не стоит. Такие суда проходят обязательные проверки и их надежность гарантирована. Владельцы в обязательном порядке следят за техническим состоянием своих яхт, поддерживают в идеальном порядке все оборудование и механизмы.

Прогулка на яхте по Днепру

Днепр — одна из крупнейших рек Европы. По длине и площади бассейна она уступает лишь Волге, Дунаю и Уралу. Воды Днепра протекают через три государства: Россию, Беларусь и Украину, беря свое начало на юге Валдайской возвышенности и впадая в Днепровско-Бугский лиман Черного моря. На берегах Днепра раскинулся древний и прекрасный город Киев. Именно с воды открываются самые яркие, интересные, неожиданные виды на высокий правый берег Киева, на котором расположено множество достопримечательностей.

Прогулка на яхте в Киеве — это незабываемое впечатление! Романтика водной прогулки, шум парусов, свежий ветер, солнечные искры в брызгах днепровских волн… Такая прогулка подойдет и для свидания вдвоем, и для пикника в веселой компании. На сегодняшний день такая услуга пользуется большой популярностью среди киевлян и гостей города. Фирмы, предлагающие яхты в аренду, разрабатывают интересные маршруты, учитывающие различную длительность прогулки, время суток, выгодное освещение достопримечательностей и, конечно, пожелания клиентов. На яхте вы сможете проплыть под киевскими мостами, прослушать экскурсию, посмотреть Каневское водохранилище, посетить музей трипольской культуры, увидеть Букринский плацдарм, затопленную церковь в Гусинцах и многое другое.

Также на яхте можно организовать свадебную прогулку, профессиональную фотосессию, отпраздновать день рождения, сходить в поход с ночевкой на берегу в палатке или на борту яхты.

Все эти услуги, как правило, предлагаются «под ключ», то есть организаторы, следуя вашим пожеланиям, подготовят питание, закажут экскурсию, пригласят фотографа или видеооператора, рассчитают время прогулки, с учетом работы музеев, предложат на выбор места для остановок и ночевок. Таким образом, вам достаточно только выбрать день и длительность прогулки.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Путешествия
Комментарии закрыты.