Главная Путешествия Опасны ли самолеты

Опасны ли самолеты

4
7,026

Многие пассажиры даже самых известных мировых авиалиний испытывают страх и беспокойство перед полетом.

Статистика упорно утверждает, что этот вид транспорта является самым безопасным из всех имеющихся.

Давайте разберемся, опасно ли летать на воздушном транспорте?
В самолете одни пассажиры чувствуют себя комфортно, другие с нетерпением ждут приземления. Некоторые настолько паникуют, что отдают предпочтение наземному виду транспорта, в ущерб собственному времени и комфорту.
Ежедневно люди преодолевают тысячи километров в небе по разным причинам, опасно ли это?
Прежде всего лететь необходимо с позитивным настроем. В последнее время новости со всего мира вещают о крушениях лайнеров и многочисленных жертвах. Неудивительно, что многие отказываются от возможности путешествовать таким видом транспорта. Но, волка бояться в лес не ходить, поэтому следует взять на вооружение следующую информацию при предстоящем путешествием на самолете.

 

Содержимое

Миф 1 — на самолетах летать опасно

Лозунг любой авиакомпании: «Благополучие пассажиров — прежде всего».

Современные самолеты отвечают всем стандартам, они являются надежными и проходят регулярные проверки. Теоретически отказ техники самолета во время полета невозможен, было зафиксировано несколько случаев, когда подвела техника. Опасно ли это насколько, чтобы отказаться от перелетов, каждый турист решает самостоятельно. Многие даже не задумываются о риске, летая на самолете.

Выбирая рейсы крупных компаний, можно быть уверенным в их ответственности. Такие компании берут на работу самых лучших пилотов, которые проходят тесты, сдают экзамены, демонстрируя свой профессионализм. Знающие люди утверждают, что в большинстве случаев, на авиакатастрофу влияет человеческий фактор, техника в этом случае не подводит.

Рекомендуем просто расслабиться во время полета — после того, как самолет взлетел, от вас уже ничего не зависит. Зачем лишний раз переживать? Лучше направить свои силы на то, чтобы успеть занять лучшие места в самолете, которые максимально помогут увеличить ощущение вашего комфорта на борту лайнера.

На заметку:
Как выбрать безопасное место в самолете?
Полезные рекомендации — на какие места на борту лайнера стоит обратить внимание при выборе кресел для предстоящего полета. Информационная статья о том, какие места в самолете считаются наиболее безопасными во время полета: разумные объяснения и доводы.

 

Миф 2 — самолеты постоянно терпят крушения

Любой страх мешает полноценно жить. Но, страх полета может стоить человеку карьеры или личной жизни. Абсурдно отказываться от путешествия своей мечты лишь потому, что страшно летать. Гораздо опаснее может оказаться путь в аэропорт. Стоит ли опасаться перелетов на самолете, если жизнь вообще непредсказуемая штука?

Хотелось бы отметить, что присутствует минимальная доля риска, но летать на самолете — значит сэкономить время на другие не менее важные дела. Человека пугает невозможность контролировать ситуацию, пассажирам самолетов это не подвластно. Если автобус можно покинуть на ближайшей остановке, то самолет — нет. Порой страх до такой степени может завладеть разумом человека, что он напрочь забывает об установленных правилах поведения в самолете, что создает нервозную обстановку среди всех пассажиров. Подробности авиакатастроф сейчас можно увидеть в новостях, прочитать в газетах и даже посмотреть видео самого крушения в интернете. Такие кадры, несомненно, наводят ужас и заставляют сто раз подумать об опасности, прежде чем пристегнуть ремни в салоне. Но, стоит ли верить всему, что транслируют по телевизору? Насколько правдивой бывает информация? Нужно отметить, что существует большая вероятность умереть от ожирения, удара молнии или нападения бегемота, нежели разбиться, пролетая над облаками.

 

Из научно доказанного — безопасность

Насколько самолет является безопасным средством передвижения? О безопасности перемещения этим транспортом ходит множество заблуждений, легенд и мнений, составленных на слухах и рассказах других людей. Стоит отметить, что официальная статистика отличается от результатов социальных опросов. Опасно ли отдавать предпочтение авиатранспорту? Конечно же, нет! Летать на самолете можно и даже нужно, несмотря на страхи, с которыми приходится сталкиваться. Люди считают, что воздушный вид транспорта наиболее опасный, тогда как наземный не представляет такой угрозы. На самом деле все с точностью до наоборот, доказано, что на миллион авиарейсов приходится всего одна авария, тогда как автомобильные аварии случаются каждый день.

 

 

Исследователи авиакатастроф утверждают, что причиной аварии является стечение редких обстоятельств, процент того, что они повторятся, ничтожно мал.

Отдавая предпочтение этому виду транспорта, имейте в виду, что каждые три секунды на нашей планете благополучно приземляется самолет.
Приятного полета и мягкой посадки!

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Путешествия
Комментарии закрыты.