Главная Разное Обучение детей дошкольного возраста

Обучение детей дошкольного возраста

0
1,767
Обучение детей дошкольного возраста

Мозг ребенка познает мир самым удивительным образом. Он как «промокашка чернила» впитывает все, что увидел, услышал, почувствовал. Детский сад с логопедом в Одинцово идеальное место для вашего ребенка.

Исследователи удивляются, как мозг младенца учит языки «на слух». Первый год родителям приходиться нянчиться и прилагать много усилий для ухода за малышом, но уже в этот период нужно помогать осознавать, что «центр Вселенной» не он, где все внимание только ему. В два года начинается процесс воспитания и ребенка нужно переключить из младенца, когда все ему позволено, в более взрослую личность. Он должен учиться слушать родителей.

Обучение детей дошкольного возраста1

Ребенок, в отличие от компьютера и животных имеет самосознание, и в два или три года у него появляются нравственные ориентиры, ему присущи чувство вины, гордости, смущения. Уже в таком юном возрасте формируется его взрослая личность, способная правильно реагировать и принимать решения.

В этом же возрасте родители наблюдают, как ребенок, игравший рядом с другими, начинает играть вместе с ними, распознавая их чувства. Что такое хорошо и плохо ребенок понимает уже в три года и важно начинать обучать ответственности.

В столь юном возрасте детей важно как хвалить, так и наказывать, но без насилия. Так как если проявлять агрессию, ребенок замкнется и научится обманывать.

Истериками и капризами дети пытаются достичь власти над родителями. Одна семья применила такой метод: когда дочь закатывала истерику, упав на пол и стуча по нему, родители, сохраняя спокойствие, приказывали, чтобы она шла успокоиться. А только потом начинали разговор. Каждый раз кто-то из родителей шел к ней, когда она успокаивалась, и объяснял, почему так нельзя поступать. Скоро истерики прекратились.

До пяти лет родителям трудно определить, как внимателен ребенок. Помочь может повторение, но без раздражения, спокойно, до результата. Также важна последовательность. Если есть основные правила, а ребенок не слушает, то уместно наказать, но объяснить за что. К примеру, запретить день или два смотреть мультики, или делать то, что ему нравится, рисовать, лепить или кушать то, что любит.

Чтобы научить ребенка слушать, нужно в первую очередь подавать пример в этом и выслушивать, в том числе и детей. Из-за того, что детям свойственно отвлекаться, нужно много терпения, чтобы поговорить «по душам».

Воспитание сложная задача, но по силам каждому родителю.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.