Главная Разное Как выбрать стильную блузку

Как выбрать стильную блузку

0
3,363

Женский гардероб – это история маленьких женских побед. Чего только стоят «отвоеванные» у мужчин брюки! Но мало, кто знает, что появление в шкафах прекрасной половины человечества такой женственной одежды, как блузки, тоже было весьма непростым.

Блузки не выходят из моды. Изменяются только актуальные стили и фасоны. В последнее время невероятно модными считались атласные вещи, на смену им приходят блузки с жабо. Единственное, что не меняется – классика. Поэтому хотя бы одна классическая блузка должна быть в гардеробе каждой женщины, независимо от сезона и модных трендов. Магазин https://krasnoyarsk.planita.ru в Красноярске, не только продает, но и производит широкую линейку модной женской одежды. Ваш заказ будет выполнен в самые короткие сроки и будет отправлен напрямую от производителя.

женские блузки

Прапрабабушкой блузки считается туника, которая была известна еще в Древнем Риме. Льняная или шерстяная рубашка выглядела почти, как современная – имела рукава, прорезь для головы. Со временем отношение к одежде менялось: она переставала быть средством защиты от погодных неурядиц и становилась украшением человека, показателем его социального статуса. «Эволюционировала» и туника, которую, кстати, носили больше мужчины. Постепенно на рубашке появились воротник, манжеты и различный декор.

Традиционный женский костюм, – разумеется, платье. Однако в 19 веке дамы поняли, что носить отдельно юбки и блузки намного удобнее. Консерваторами того времени это принималось трудом. Однако к середине столетия блузки и юбки окончательно разделились, мода на блузки распространилась повсеместно.
Поначалу носили приталенные облегающие блузки с широкими рукавами, которые должны были обязательно сочетаться с юбкой, создавая тем самым законченную композицию. Позднее появились блузки с высокими воротниками-стойками и кружевной отделкой.
В 20 веке блузки уже не заправляли в юбку – носили поверх. Блузки, похожие на современные, появились благодаря неподражаемой Коко Шанель. Она в 50-у годы прошлого столетия сшила белую шелковую блузку с воротником-бантом. Модницы того времени были в восторге, эта модель стала классической.
Сегодня блузки – неотъемлемый элемент делового стиля (белые или черные), а также просто красивая и удобная одежда. Как правило, блузки имеют просторный силуэт (однако приталенные или туникообразные модели тоже имеют право называться блузками), шьются из очень легких тканей (шелк, шифон, натуральный хлопок и т. д.) и украшается жабо, оборками, рюшами, бантами, аппликации из бисера, вышивкой или стразами.

Источник: https://krasnoyarsk.planita.ru

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.