Главная Разное Как выбрать двуспальную кровать: на что обратить внимание

Как выбрать двуспальную кровать: на что обратить внимание

0
1,330

К выбору двуспальной кровати следует подойти тщательно и осмотрительно, поскольку она принадлежит к наиболее важному атрибуту спальни супругов. Не следует приобретать первую понравившуюся модель. Надо исходить из того, что в настоящее время в продаже имеются образцы, в полной мере удовлетворяющие принятым требованиям. При этом высокая цена ещё не гарантирует высокое качество кровати. Кровать может стоить недорого, но обладать всеми необходимыми свойствами. Выбирайте магазин http://mebeldc.ru/cat/mebel_dia_mebel , мебель в котором может и будет отвечать вашим требованиям и параметрам качественной мебели. Стандарты обслуживания тоже должны быть высокими, вам обязательно должны быть предоставлены сертификаты качества и сервис по доставке и сборке.

Кровать двуспальная Диана Беж
В первую очередь при покупке кровати, осматривается сетка рамы, служащая местом укладки матраса. Материалом для её изготовления являются пластины из металла или дерева. Предпочтение при выборе отдаётся деревянным пластинам, так как они создают прекрасный ортопедический эффект, а достаточное количество пластин обеспечит удобный отдых.
Практика подсказала, что для полноценного отдыха, в раме двуспальной кровати должно быть не менее 30 реек, потому что при меньшем числе ложе прогнётся под тяжестью тела и матраса. Оптимальным вариантом, продлевающим срок службы кровати, является наличие ортопедической сетки, отделённой от рамы.
Ложе современных кроватей часто снабжают механизмом регулировки для того, чтобы установить требуемый угол подъёма ног и головы. Существуют более конструктивно совершенные модели двуспальных кроватей, которые имеют два независимых механизма, позволяющие регулировать каждое спальное место отдельно. Выполненная, с помощью этого механизма, регулировка даёт возможность отдохнуть с максимальным комфортом.

кровать для спальни
У высоких людей может возникнуть неудобство во время сна из-за наличия ножной стенки кровати. Для них лучше приобретать кровати без подобного ограничения ещё и потому, что постоянное давление на изножье быстро приведёт в негодность и ножную стенку, и саму кровать.
Материалом для изготовления кровати служит обычно натуральное дерево или высококачественная древесно-стружечная плита (ДСП). Конечно, кровать из ДСП стоит недорого, но она и не отличается долгим сроком службы, удобством и экологичностью.
Лучшим вариантом является кровать из натурального дерева, но и она, при всех своих положительных качествах, очень восприимчива к ударам и царапинам. Удобно, когда кровать снабжена выдвижными ящиками, в которые можно убрать постельное бельё.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.