Главная Разное Как правильно выбрать шубу: проверяем одежду при покупке

Как правильно выбрать шубу: проверяем одежду при покупке

0
2,926
Как правильно выбрать шубу

Если хочется приобрести новую шубу, но при этом в ней не разочароваться, следует учесть несколько нюансов при приобретении.

Содержимое

Сколько прослужит шуба

Надо учесть, из какого меха она изготовлена. Модели из бобра являются самыми долговечными, они служат по двадцать лет. Норка – тоже популярный вариант, норковые шубы способны прослужить около десяти лет, что вполне неплохо. Куница и песец способны сохранять изначальный вид в течение семи лет. Кролик и заяц – самый недолговечный вариант, срок службы – 2 года.

Какая шуба теплее и легче

Лучше всех греют песец и соболь, несколько меньше – горностай и норка. Весьма теплой считается одежда из меха лисы. Кролик не может порадовать такой характеристикой. Важен для хозяина и вес изделия. Норка имеет среднюю тяжесть, песец тяжелее.

Длина и фасон

Если вы намерены купить шубу, обязательно посмотрите на ее длину и фасон. Также важным параметром при выборе является качество выделки материала. Качественная вещь будет плотной и толстой. Никаких заломов, все ровно прошито. Еще взгляните на блеск и мягкость ворса. При покупке обязательно следует учесть фасон. Стройной и невысокой девушке подойдет укороченная модель, полной даме рекомендуется трапециевидная версия.

О чем помнить при приобретении

При выборе верхней одежды желательно учесть несколько значимых моментов.

  • Мех должен быть густым. Если он вам таким не кажется, причина может быть в плохой выделке.
  • Попробуйте провести рукой против шерсти – качественный мех быстро вернется в прежнее состояние. Можно без опасений тянуть его и сжимать, качественная вещь легко переживет такие процедуры.
  • Мех надо слегка подергать. Если в руке остаются ворсинки, одежда будет линять.
  • Изучайте различные фасоны, пока не найдете тот, который кажется вам наиболее подходящим. Если вы часто ездите на автомобиле, стоит купить жилет из песца, это практичный и удобный вариант.
  • Также стоит приглядеться к швам. В данном случае недопустима небрежность, у качественной одежды они почти не прощупываются.
  • Можно проверить окраску меха – для этого взгляните на цвет кожи. У шубы, которую не красили, ее цвет белый. Если же вы покупаете крашеную модель, несильно потрите ее платком, если краситель некачественный, от него останется след.

Рекомендуем покупать подобные товары в проверенных магазинах, где готовы предоставить подробную информацию о производителе и соответствующие сертификаты.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.