Главная Разное Что спросить на собеседовании у рекрутера

Что спросить на собеседовании у рекрутера

0
750

Все собеседования, как правило, проходят по одинаковому сценарию. И в конце работодатель обязательно поинтересуется о том, есть ли у вас к нему вопросы. Не надо мяться и говорить, что все вас устраивает и все понятно. Покажите свою серьёзность и заинтересованность. В конце концов, ну не может быть так, чтобы у вас не осталось после собеседования вопросов. К тому же иногда полезно показать, что и соискатель может задавать каверзные вопросы рекрутеру. Желательно вопросы подготовить заранее.

Спросите, как образовалась вакансия, на которую вы планируете устроиться. Поинтересуйтесь, почему вакансия стала открытой? Кто работал до вас и почему уволился? Благодаря этому вы узнаете о возможной текучке кадров.

Официальное трудоустройство в Чехии   дает возможность людям, которые владеют множеством навыков найти работу, подходящую именно ему. Как и всегда, требуются люди, имеющие навыки в строительной сфере, которая дает достойный доход.

работа в Чехии

В случае если эта вакансия новая, то поинтересуйтесь, вследствие чего фирме потребовался такой работник. Если до вас, эту должность всё-таки кто-то занимал, поинтересуйтесь о положительных и отрицательных чертах предыдущего работника, дабы не допускать его ошибок.

Далее, рекомендуется спросить, с какими сложностями и проблемами вам предстоит столкнуться. Возможно, на фирме любят задерживать после работы или помимо основных обязанностей на вас «повесят» ещё дополнительную работу. Если рекрутер начнёт уходить от вопроса о переработке. Сформулируйте вопрос иначе, спросите, каким будет ваш рабочий день?

Также поинтересуйтесь, о своём начальстве, узнайте о его приоритетах и по каким критериям и качествам будет оцениваться ваша работа.

Спросите у рекрутера, нравится ли ему самому здесь работать. Скорее всего, он даст положительный ответ. Узнайте, чем ему нравится эта работа и как давно он здесь трудится. Это нормальные вопросы не бойтесь их задавать. А также поинтересуйтесь о коллективе, с которым вам придётся работать и о том, какая в нём царит атмосфера.

Ну и последнее, что стоит сделать. Это прямо спросить, как рекрутер оценивает ваше собеседование, и подходите ли вы компании. Если он скажет, что вы не подходите, попросите аргументировать это решение. Скажите, что вам важно знать по каким критериям вы не подошли. Таким образом, вы можете сразу узнать итог собеседования, и вам не придётся ждать звонка от работодателя.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.