Главная Разное Анализы для планирования беременности

Анализы для планирования беременности

0
997
анализы для планирования беременности

Если Вы решили родить ребенка запланировано и подготовится к этому процессу основательно потребуется сдать анализы необходимые при планировании беременности. Получить направление на такие исследования можно у гинеколога в женской консультации или в центре планирования семьи  https://infertility-kiev.com/services/programmy-vedeniya-beremennosti/ . Там же вы сможете под наблюдение квалифицированных врачей пройти весь срок беременности.

Анализы для планирования беременности

Какие же необходимы анализы для планирования беременности?

В первую очередь:

Вам и Вашему супругу следует сдать общий анализ крови с определением ее группы и резус-фактора. Эти показатели очень важны, так как в некоторых случаях моет возникнуть иммунологическая несовместимость между организмом матери и плода, требующая дополнительной коррекции.  В общем анализе определяется содержание гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов. Также используется биохимический анализ крови, построение коагулограммы и гемостазиограммы, необходимых для определения состояния свертывающей системы крови. Анализы для беременности не обходятся и без сдачи общего анализа мочи, который поможет выявить патологию органов мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

У обоих партнеров проводится иммунологическая диагностика инфекций, передающихся половым путем. Эти анализы необходимые при планировании беременности могут выявить таких возбудителей как микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, цитомегаловирус, вирус папилломы человека, вирус простого герпеса. Исследование проводится у обоих партнеров и используется как простой мазок, так и метод соскоба. Такие инфекции часто протекают бессимптомно, однако при наступлении беременности могут оказывать выраженное патогенное влияние на плод. Также проводится диагностика таких заболеваний как сифилис, вирусный гепатит.

Анализы для планирования беременности могут включать определение в крови женщины, желающей забеременеть, уровня гормонов в разные фазы менструального цикла. Это исследование позволяет выявить изменения в содержании половых гормонов, гормонов гипофиза, гипоталамуса, щитовидной железы, надпочечников.

Определение уровня факторов не вынашивания беременности, таких, как антитела к хорионическому гонадотропину, фосфолипидам, также входит в анализы для планирования беременности.

При выявлении факторов, препятствующих наступлению беременности беременности естественным путём, необходимо обратится к специалистам по вопросам бесплодия https://infertility-kiev.com/ 

Качественно проведенные анализы для беременности играют большую роль, так как позволяют выявить многие заболевания еще до ее наступления и эффективно пролечить без вреда для будущего ребенка.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.