Главная Новости Значение этикетки в торговле и шаги по ее созданию

Значение этикетки в торговле и шаги по ее созданию

0
1,373

Если вы занимаетесь продажей готового продукта потребителю, то знаете, что дизайн этикетки играет большую роль в объемах продаж и прибыли. Поэтому производителям товаров надо обращать особое внимание разработке этикетки и логотипа компании, потому что от этого зависит успех нового бренда. Конечно продажи зависят от качества и цены товара, но этикетка, логотип и упаковка это то, что запомнит покупатель и будет совершать покупки снова и снова.

На упаковке или этикетке должна содержаться вся необходимая и правдивая информация о товаре. Она должна быть визуально приятной, не мешать и не резать глаза. Можно заказать самоклеящуюся этикетку в рулонах и интегрировать ее в автоматическое производство, что облегчит процесс ее нанесения на упаковку.

Что же написать на этикетке? На ней можно разместить информацию о названии продукта, краткое описание, логотип, возможно список ингредиентов и способ применения, штрихкод, информацию о фирме производителе. Определившись с информацией, которая должна отображаться на этикетке, можно приступить к работе над ее дизайном.

Дизайн этикетки желательно разрабатывать, придерживаясь следующего плана.

Содержимое

1. Выберите размер и форму этикетки основываясь на упаковке.

Прежде чем приступать к дизайну этикетки, необходимо выбрать упаковку, которая будет использоваться. Определиться с ее цветом, материалом, формой. Это нужно для того, чтобы этикетка и логотип компании в гармонии с упаковкой работали над продажами товара.

2. Создание эскиза этикетки с учетом желаний покупателя.

Чтобы увеличить продажи, этикетка должна содержать полную и понятную информацию для клиентов. Грамотный маркетолог спросит: «Что покупатели ждут от товара, который я пытаюсь продать?». Идентификация идеального клиента и понимание его мыслительного процесса играют ключевую роль в создании имиджа компании и его этикетки, которая в тандеме с логотипом, повышает интерес к продукту.

Дизайн имеет решающее значение, особенно в современном мире, поэтому не пропустите этот важный шаг и вложите в него необходимое количество времени и средств!

3. Обратитесь в типографию с эскизом.

После создания эскиза этикетки не лишним будет проконсультироваться в хорошей типографии. В ней дадут советы по шрифту, что сделает слова на этикетке более читаемыми и интересными.

4. Используйте пустое пространство, чтобы этикетка не казалась скучной.

Сплошной текст на этикетке будет раздражать покупателей и мешать сконцентрироваться. Что это за товар, про который надо так много читать? А если необходимо донести клиентам всю необходимую информацию, то можно в упаковку вложить дополнительную инструкцию. Поэтому, чтобы не испортить эстетическую сторону этикетки, надо оставлять между текстом пространство. Например, название и описание или состав товара не должен быть рядом.

5. Обратите внимание на качество печати этикетки

Качество печати на этикетке ласкает зрение покупателя. Тип покрытия — глянцевый или матовый — фактор, который следует учитывать при выборе типа бумаги для печати этикетки.

Многие считают, что этикетка на товаре не столь значительна, а производителям лучше сконцентрироваться на качестве продукта. Но этикетка является инструментом продаж, потому что она показывает, что бренд оригинальный, инновационный и ориентированный на качество. Поэтому не стоит пренебрегать инвестициями в маркетинг и этикетку.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.