Главная Новости Здоровье Сыроедение: за и против

Сыроедение: за и против

10
3,532

Стоит ли попробовать сыроедение, как на это отреагирует организм и чем это закончится. Об этом в нашей статье.

Стоит ли стать сыроедом?

Каждый год к культу сыроедения присоединяется всё больше людей, которые убеждены, что сыроедение – это верная дорога к «бессмертию» и лучший способ питания. Действительно ли это так? В чем вред и преимущества такого метода? Давайте разбираться!

Содержимое

Сыроедение. Что такое и «с чем его едят»?

В такой системе продукты ни в коем случае не обрабатывают тепловыми методами: фрукты, ягоды и овощи – ТОП-3 продуктов, которые приходят на ум при упоминании сыроедения. Также люди подобных убеждений употребляют сухофрукты, различные бобовые культуры, семечки и орешки. Некоторые сыроеды используют «щадящий» режим, употребляя вяленое мясо, яйца и непастеризованное молоко, но истинные последователи этого образа жизни заменяют мясо соей и бобами.

Сыроедам разрешается употреблять свежий мед, масла холодного отжима, соки и чистую воду.

Натуральная природная энергия

По мнению сыроедов, такой образ жизни поможет избавиться от любых болезней и жить с природой в полной гармонии. Так ли это, и действительно ли такое питание приносит пользу организму?

Львиная доля полезных веществ в пище не поддается разрушению при тепловом воздействии и попадают в наши организмы. А клетчатка в таких продуктах улучшает пищеварительные процессы и помогает очистить организм от токсинов и других вредных элементов.

Также стоит отметить, что сыроедение – это один из лучших способов для похудения, поскольку все продукты низкокаллорийны и в них почти нет вредного углевода.

Вред

Также нужно помнить и о вреде, который сулит переход на сыроедение.

Прежде всего, стремительный переход на новую привычку питания может вызвать утомляемость, нервозность, и даже диарею.

Стоит упомянуть и о питательной недостаточности. Витамин B12, который содержится только в пище животного происхождения, отрицательно скажется на нервной системе и выработке эритроцитов. Отсюда анемия и раздражительность.

Из-за того, что пища не обрабатывается высокими температурами, в организм могут попадать паразиты, а некоторые продукты, такие как фасоль, сами по себе выделяют вредные токсины в желудке.

Трудно сказать однозначно, стоит ли перейти на сыроедение – это личное дело каждого. Но, переход на такой образ питания возможен только под чутким руководством специалиста. Решились? Обязательно пройдите обследование у врача!

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.