Главная Новости Автомобиль За оформление e-ОСАГО будут давать скидку

За оформление e-ОСАГО будут давать скидку

0
1,169

В Госдуму депутатами партии ЛДПР был внесен законопроект, согласно которому будет автоматически начисляться скидка за оформление электронного полиса ОСАГО.

Предполагается, что скидка будет в размере 10% от основной суммы расчета ОСАГО.

Депутаты, внесшие на рассмотрение законопроект об ОСАГО, отмечают, что количество оформленных полисов e-ОСАГО составляет более 40% от общего числа заключенных страховых договоров.

Обоснованием размера скидки стало то, что сейчас все страховые компании обязаны предоставить возможность застраховать автомобиль через интернет, иначе им нельзя работать на этом рынке услуг, а значит при оформлении e-ОСАГО не выплачивается премия агенту. Размер этой премии как раз и составляет 10%.

Ближе к осени 2018 года Банк России будет расширять коридор тарифов по ОСАГО до 20%. Об этом сообщил один из руководителей Банка России. Центробанк опубликовал данные, согласно которым убыток рынка ОСАГО составил около 15 миллиардов рублей. Это заставляет ЦБ принять комплекс мероприятий на рынке страхования автотранспорта.

Но уже три года в России ухудшается обстановка с отказами владельцев автомобилей от покупки полиса страхования. Возможно этот законопроект увеличит количество заключенных договоров ОСАГО.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.