Главная Новости Мир План удара по Северной Корее готов в Пентагоне

План удара по Северной Корее готов в Пентагоне

0
984

Министерство обороны США разработало план нанесения упреждающих ударов по 20 военным объектам в Северной Корее. Американский телеканал NBC сообщает, со ссылкой на собственные источники, что удар будет нанесен бомбардировщиками B-1 «Lancer».

Новостное агентство отмечает, что сообщение пришло на фоне крайне напряженной ситуации на Корейском полуострове.

Северная Корея за последние 30 дней провела ряд успешных испытаний ракет, что стало причиной словесного противостояния режима в Пхеньяне и президента США Дональда Трампа. В течение последних двух дней обстановка накалилась до критической отметки.

На американской авиабазе «Андерсон», которая дислоцируется на острове Гуам, развернуто авиационное крыло, включающее шесть сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1 «Lancer». С конца мая они завершили 11 учебно-тренировочный полетов, имитируя удары по Северной Корее, последний вылет состоялся 7 августа.

Пентагон не опровергает возможное участие в операции беспилотных самолетов, истребителей и самолетов наблюдения, сообщает NBC, ссылаясь на свои источники.

Приоритетными целями на территории КНДР, являются космодромы для ракет, испытательные центры и логистические здания. По данным источников телеканала, американской разведке точно известно, о местоположении этих объектов. Часть данных была получена путем анализа отчетов испытания ракет Северной Кореей в последнее время.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.