Главная Новости Мир Киев пешком

Киев пешком

1
2,610

Киев — это столица и крупнейший город Украины. Древний, но современный, зеленый и энергичный город, который обязательно стоит посетить путешественникам. Памятники искусства, сооружения древности, современные развлечения, великолепные пейзажи, традиционная украинская кухня — все это ждет туристов при визите в этот город, даже тех кто решил посетить Киев пешком.
Если Вы прилетите на самолете в международный аэропорт Борисполь, то проще добраться до города на автобусе. Аэропорт находится на расстоянии 35 км от города. Автобусы ходят ежедневно и круглосуточно до Южного вокзала. В пути находится примерно 46-60 минут. Так же есть возможность добраться на такси. Аэропорт Жуляны меньше по количеству принимаемых рейсов, находится на расстоянии всего 8 км от Киева. Добраться из него до города можно на автобусе и троллейбусе, а так же на маршрутном такси.
По городу можно перемещаться на метро. Оно работает с 5:30 до 00:00. В Киеве находится самая глубокая станция в Европе-Арсенальная. Так же в городе развита сеть троллейбусных, автобусных и трамвайных маршрутов. Первый трамвай был пущен еще в 1892 году и стал первым в Российской империи. Еще в городе есть фуникулер, работает с 1905 года, который поднимает людей с Подола до Михайловской площади. Весь наземный транспорт работает с 6:30 до 22:00 вечера. Так же есть кольцевая железная дорога вокруг Киева. По которой осуществляет свое движение городская электричка. С любой станции есть возможность совершить пересадку на троллейбус или автобус, что очень удобно. Для разнообразия так же можно совершить путешествие по самой реке Днепр на теплоходе или катере. Ознакомиться с ценами можно по ссылке https://teplohodik.com.ua/ru/motorboat.html

Самое популярное место всех путешественников — это Крещатик. И если вы решили прогуляться по Киеву пешком, не стоит забывать про достопримечательности. В городе большое количество торговых центров, где можно совершить удачную покупку. Так же рекомендуется посетить Андреевский спуск — улица для пешеходов с отлично сохранившейся архитектурой и историческими постройками. Множество сувенирных точек позволит Вам приобрести уникальный подарок себе или Вашим друзьям и родственникам.
Так же можно пройтись вдоль берега реки Днепра от Почтовой площади до монумента «Родина Мать». По пути можно ознакомиться со многими достопримечательностями, такими как Аскольдова могила, Владимирская горка, Киево-Печерская лавра, Парк вечной славы, музей Ивана гончара.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.