Главная Новости Выбор носков

Выбор носков

0
1,700

Носкам незаслужено предоставлена незначимая роль гардероба мужчин. И зря! Ведь именно носки вносят окончательные штрихи для завершённого стилистически образа. Но для того, чтобы они несли не только стилевую нагрузку, но были удобны и практичны в носке, носки должны быть качественными.

 

 

Отличительными характеристиками качественных мужских носков являются:

  • натуральность и гипоаллергенность материала изготовления;
  • обоснованная цена;
  • аккуратный крой, ровные и прочные швы;
  • положительная репутация производителя.

А теперь разберёмся, как же выбрать качественные мужские носки?

 

Материал

 

На сегодняшний день производители мужских носков используют такие материалы, как хлопок, шерсть, лен, бамбуковое волокно, кашемир, шелк, используя их в отдельности или в сочетании. Эти материалы обладают разными показателями гигроскопичности, теплоизоляции. Поэтому выбор того или иного может зависеть от времени года, от физиологических особенностей мужчины, а также от его личных предпочтений.

 

Содержимое

Маркировка

 

При выборе носков следует обращать внимание на этикетку, а точнее на информацию, указанную на ней. Она содержит указание на материал, из которого изготовлены носки, на размер или иногда диапазон размеров (при изготовлении носков из растяжимых материалов). Также необходимо обратить внимание на соответствие стандартам «ГОСТ» или «ТУ» при изготовлении. Это обязательно отображается при маркировке.

 

Борт

 

Борт носка – это его верхняя завершающая часть. Месторасположение его может быть на уровне щиколотки или выше в зависимости от модели. Борт при изготовлении простёгивается резинкой, чтобы обеспечить надёжное прилегание и фиксацию. Такая резинка должна быть эластичной, но не быть тугой. Иначе она будет сдавливать ногу и мешать нормальному кровообращению. В то же время излишняя слабость её будет приводить к тому, что при ходьбе носки будут спадать. Оптимальная ширина борта мужских носков составляет 3-4 см. Он может быть двухслойным или одинарным.

 

Паголенок

 

Паголенок — часть носка от борта до пятки и ступни. Ткань, используемая в изготовлении этой часть носка, должна иметь плотную структуру, особенно, если речь идёт о тёплых носках для зимней носки. Ведь мужские ботинки практически не закрывают эту часть ноги.

 

Пятка и мысок

 

Эти места в носках наиболее подвержены износу, потому как именно на них ложится основная нагрузка при носке. Они более, чем другие части носка, подвержены истиранию. Поэтому для их изготовления в качественных носках применяется усиливающие нити, иногда имеющие синтетический состав, так как синтетическая нить более прочная.

 

След

 

Некоторые производители усиливают при изготовлении и эту часть носка. И если истирание носка у мужчины происходит в части следа, то ему нужно обратить внимание на такие модели.

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.