Site icon Vo5.org лучший информационно-развлекательный портал

Выбираем помолвочные кольца

Перед мужчиной, который собирается сделать своей избраннице предложение руки и сердца всегда встает вопрос о том, какое кольцо выбрать для этого события.

 

Пожалуй, все начинается именно с помолвочного кольца, которое представляет собой символ любви и семьи. Оно является символом максимально серьезных намерений мужчины, а также исполнение мечты для двух влюбленных людей. Очевидно, что такой важный подарок должен всегда выбираться в соответствии с правилами и не разочаровать невесту. Купить помолвочные и обручальные кольца можно на странице https://planeta-zolota.com.ua/ интернет-магазина Planeta-zolota. Компания уже много лет работает на ювелирном рынке страны, партнерами магазина являются только проверенные поставщики. Кроме того, компания имеет собственное производств ювелирных изделий и может предложить своим клиентам только самые качественные украшения по доступной стоимости.

 

Содержимое

Легенда

Принято считать, что традиция дарить помолвочные кольца в день предложения руки и сердца возникла в Европе. Ее зачинателем стал Австрийский герцог Максимилиан, который хотел сделать предложение своей избраннице Марии Бургундской, считавшейся на тот момента самой первой и признанной красавицей. И это была не политическая партия, как было принято в те времена. Предложение он хотел сделать по причине настоящих чувств и поэтому же боялся получить отказ. Опасаясь, что невеста полюбит другого пока наступит день свадьбы, герцог подарил ей кольцо, на котором была выгравирована буква М. В нашей же стране традиция помолвки получила распространение и популярность сравнительно недавно. До этого на территории нашего государства был более популярен и признан обряд сватовства. Но позднее, когда представительницы прекрасного пола смогли делать выбор, он был сделан в пользу обряда помолвки. И не удивительно, ведь гораздо приятнее получить вместе с предложением заветное колечко.

 

Современность

Сегодня к романтике прибавилось немного прагматичности. И помолвочное кольцо в наши дни больше воспринимается как гарантия порядочности и серьезных намерений жениха. Кроме того, многие расценивают его как показатель его финансового состояния и способности обеспечить свою будущую супругу и всю семью. Именно по этой причине такие украшения носят только представительницы прекрасного пола. А педантичные европейцы до сих пор не забывают правило, согласно которому стоимость такого украшения должна быть не менее двух зарплат будущего жениха.

Exit mobile version