Главная Новости Выбираем помолвочные кольца

Выбираем помолвочные кольца

0
1,688

Перед мужчиной, который собирается сделать своей избраннице предложение руки и сердца всегда встает вопрос о том, какое кольцо выбрать для этого события.

 

Пожалуй, все начинается именно с помолвочного кольца, которое представляет собой символ любви и семьи. Оно является символом максимально серьезных намерений мужчины, а также исполнение мечты для двух влюбленных людей. Очевидно, что такой важный подарок должен всегда выбираться в соответствии с правилами и не разочаровать невесту. Купить помолвочные и обручальные кольца можно на странице https://planeta-zolota.com.ua/ интернет-магазина Planeta-zolota. Компания уже много лет работает на ювелирном рынке страны, партнерами магазина являются только проверенные поставщики. Кроме того, компания имеет собственное производств ювелирных изделий и может предложить своим клиентам только самые качественные украшения по доступной стоимости.

 

Содержимое

Легенда

Принято считать, что традиция дарить помолвочные кольца в день предложения руки и сердца возникла в Европе. Ее зачинателем стал Австрийский герцог Максимилиан, который хотел сделать предложение своей избраннице Марии Бургундской, считавшейся на тот момента самой первой и признанной красавицей. И это была не политическая партия, как было принято в те времена. Предложение он хотел сделать по причине настоящих чувств и поэтому же боялся получить отказ. Опасаясь, что невеста полюбит другого пока наступит день свадьбы, герцог подарил ей кольцо, на котором была выгравирована буква М. В нашей же стране традиция помолвки получила распространение и популярность сравнительно недавно. До этого на территории нашего государства был более популярен и признан обряд сватовства. Но позднее, когда представительницы прекрасного пола смогли делать выбор, он был сделан в пользу обряда помолвки. И не удивительно, ведь гораздо приятнее получить вместе с предложением заветное колечко.

 

Современность

Сегодня к романтике прибавилось немного прагматичности. И помолвочное кольцо в наши дни больше воспринимается как гарантия порядочности и серьезных намерений жениха. Кроме того, многие расценивают его как показатель его финансового состояния и способности обеспечить свою будущую супругу и всю семью. Именно по этой причине такие украшения носят только представительницы прекрасного пола. А педантичные европейцы до сих пор не забывают правило, согласно которому стоимость такого украшения должна быть не менее двух зарплат будущего жениха.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.