Главная Новости Здоровье Вредно ли голодание?

Вредно ли голодание?

2
2,009

Есть женщины старшего поколения, которые считают, что есть раз в неделю — это ключ к стройной фигуре и крепкому здоровью. Такое экстремальное похудение вышло из моды несколько десятилетий назад.

Вредное голодание вызывает серьезный дефицит калорий, необходимых для поддержания человеческой жизни. Это самая экстремальная форма недоедания. У людей длительное голодание может вызвать повреждение внутренних органов и привести к смерти. Основной причиной вредного голодания является дисбаланс между потреблением энергии и расходами энергии. Термин истощение относится к симптомам и последствиям голодания. Голодание может быть вызвано психологическими факторами. Также существует практика лечебного голодания.

Тело человека может прожить без кислорода примерно пять — десять минут, а без воды от трех до восьми дней. Но существуют люди, которые живут более семидесяти дней без еды. Возникает вопрос: «Как можно не есть долгое время?»

Ответ на этот вопрос заключается в некоторых эволюционирующих физиологических и метаболических защит, которые работают, чтобы поддерживать жизнь человека как можно дольше в том случае, если у них нет доступа к пище. Просто потому, что человек голодает, это не значит, что он стал беспомощным существом. Ниже приводится объяснение того, как организм человека борется за то, чтобы сохранить тело живыми и активным.

Тело человека не похоже на автомобиль, который быстро останавливается, когда заканчивается бензин. Организм начинает приспосабливаться расходовать меньше энергии. Человек хочет больше спать, становится вялым. Начинается метаболический процесс, который продолжается пока человек употребляет воду. Это показывает способность организма в перераспределении ресурсов и энергии на длительный период времени. В принципе, организм человека дает некоторое время, чтобы дать шанс найти еду. Перед началом лечебного голодания необходимо получить консультацию диетолога и пройти медицинское обследование, чтобы не ухудшить состояние здоровья.

Мало кто умирает прямо от голода. Это происходит потому что органы человека ослабевают и начинаю не справляться со своими функциями. Чтобы реанимировать голодающего, его надо кормить низкокалорийной пищей, насыщенной минералами и витаминами.

Для восстановления сил человека после голода можно воспользоваться электро одеялом, потому что терморегуляция организма нарушается и можно заболеть. Такое одеяло позволяет настроить необходимую температуру, которая будет поддерживаться автоматически. Для истощенного человека это будет хорошей помощью в восстановлении сил.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.