Главная Новости Автомобиль Виды эвакуаторов

Виды эвакуаторов

0
3,472

 

В жизни современного человека достаточно часто возникает необходимость привлечения услуг эвакуатора. И при столкновении с этим вопросом необходимо знать виды эвакуаторов и их особенности.

 

Для транспортировки автомобилей используются следующие эвакуаторы:

 

Манипулятор

 

Его отличает наличие прямой платформы с установленным на ней подъёмным механизмом. Преимущества эвакуатора манипулятора неоспоримы, ведь он может справиться с эвакуацией даже, когда речь идёт о погрузке автомобиля из труднодоступных положений и мест. Механизм организован так, что закреплённый на стреле подъёмника автомобиль поднимают, а затем ставят на транспортировочную площадку эвакуатора. И автомобиль покидает место эвакуации на самом манипуляторе.

 

Прямая выдвижная платформа

 

В таком эвакуаторе есть опускающаяся вниз платформа.  Гидравлической системой она опускается до земли и автомобиль закатывается на неё, после чего платформа возвращается на своё первоначальное положение. Преимущество данного эвакуационного способа в том, что он довольно быстрый. Однако он может быть применим только в случае неосложнённого доступа к эвакуируемому автомобилю. Произвести манёвр эвакуации при зажатии авто не получиться. Необходимо будет сначала его освободить.

 

Платформа с изломом

 

Характерной особенность, определяющей функционал такого эвакуатора, является специальная платформа, имеющая ломаную форму. А также конструктивной особенностью его является наличие выдвигающихся аппарелей. Именно по ним автомобиль въезжает на платформу эвакуатора. При этом, если самостоятельный заезд невозможен, автомобиль закатывают электролебёдкой, которой оснащён данный вид эвакуатора. Мощности её будет достаточно даже для того, чтобы закатить авто, превосходящее по весу, а работа не сопряжена с обязательной работой двигателя.

 

Частичная погрузка

 

Такой способ эвакуации применим для крупногабаритной техники. Её устанавливают на платформу эвакуатора только частично. То есть, если на платформе закреплены передние колёса эвакуируемого транспорта, задние едут своим ходом и наоборот.  Эти эвакуаторы ввиду работы с тяжёлым транспортом довольно мощные, с надёжными системами крепления.

 

Длинная платформа

 

Предназначение таких эвакуаторов – перевозка нескольких транспортных средств. Самыми распространёнными являются эвакуаторы на 2 авто. Есть представители этого вида, рассчитанные на перевозку 8 автомобилей. Поэтому они оснащены длинной площадкой для фиксации эвакуируемых авто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.