Главная Новости Уютный дом – это как?

Уютный дом – это как?

0
5,005
уютный дом

Как отличить хороший интерьер от плохого? По сочетанию цветов и текстур? По современности и практичности выбранных для отделки материалов? По стоимости затраченных работ? Нет, все гораздо проще. Хороший интерьер — уютный интерьер, в нем приятно находиться и хочется возвращаться.
А из чего же состоит этот уют и как его создать в своем доме? Раскрываем секреты.

Содержимое

Стильно

К сожалению, идеи по обустройству жилья не приходят цельным образом, они посещают нас по одиночке. Сегодня захотелось такую кровать, а завтра в магазине встретились отличные обои. Чувство стиля поможет вам сочетать все ваши «хотелки» воедино: от чего-то категорически отказаться, чему-то найти пару. Все же стоит признать, что не всем дано заниматься дизайном и творчеством. Это не беда, ведь всегда можно прибегнуть к помощи профессионалов.

Светло

Если помещение недостаточно освещено, его образ обречен на провал. Дополнительные светильники, люстры, торшеры в тон всему интерьеру придадут свежих красок и изюминку. Света должно быть достаточно, но не слишком много, перегруженность также не приводит ни к чему хорошему. Например светодиодная люстра отличается современной стилистикой, экономичностью и безопасностью.

люстра

Комфортно

Хороший интерьер — это, в первую очередь, отсутствие плохих вещей. Чашка со сколом, немодный текстиль, старые подушки, неиспользуемые мелочи — все это захламляет жилище, делая его неприятно похожим на старый чердак. Пусть найдется место старой любимой кружке, но если она цела и опрятно выглядит.

Красиво

Большую роль в оформлении интерьера играет текстиль. Правильно подобранные шторы и занавески помогут увеличить пространства, дать воздуха. Тюль, также как громоздкие пышные портьеры, уже давно не в моде, стоит обратить внимание на легкую современную органзу. Если в комнате обои с мелким рисунком, шторы стоит выбрать однотонные, и наоборот. Ковры, подушки, пледы, шторы — весь текстиль должен сочетаться между собой.

  • Планируете украсить стены картинами или фото? Стены вокруг должны быть нейтральными по текстуре и цвету.
  • Для всего образа интерьера используется не более 4 оттенков. Это стоит помнить и при подборе декора — не стоит перегружать глаз.
  • Живые цветы — отдельная тема. Их должно быть немного (два-три растения в больших горшках), они должны попадать «в тон» помещения (мелкие цветочки и листья — к обоям крупного рисунка).

Свежесрезанные цветы это всегда центр всего интерьера, поэтому тщательно подбирайте вазы.
Любите свой дом, каким бы он ни был. Навести в нем порядок и уют несложно, если подойти к этому с душой.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.