Главная Новости Ученые предупреждают: Фрагменты кометы могут столкнуться с Землёй

Ученые предупреждают: Фрагменты кометы могут столкнуться с Землёй

0
1,964

Фрагменты кометы «Энке» приближаются к нашей планете Земля и если произойдет столкновение возможны катастрофические последствия.

В случае столкновения Земли с фрагментами кометы, будет уничтожено всё живое на огромной территории, которая может охватить весь континент. Об опасности для Земли предупреждают эксперты из Института астрономии в Чешской академии наук, сообщает британская «Daily Mail».

Каждый год мы можем наблюдать за метеоритным ливнем тауриды.

Тауриды являются метеоритными частицами, отделенными от кометы «Энке», которая получила своё имя в честь астронома, открывшего её еще в 1819 году.

После детального изучения метеорного потока, ученые пришли к выводу, что многие фрагменты представляют опасность для нашей планеты. В частности, среди небольших частиц ученые обнаружили два астероида, которые не были известны – 2015 TIks24 и 2005 UR.

Эти астероиды довольно большие, с диаметром от 200 до 300 метров и теоретически могут столкнуться с Землей. В этом случае последствия будут катастрофическими — уничтожены целые континенты.

Земля проходит через потенциально опасный «дождь» каждые несколько лет. По оценкам астрономов, наиболее опасные годы, когда возможно падение астероида, это 2022, 2025, 2032 и 2039 годы.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.