Главная Новости Автомобиль Цена Tesla Semi, стали известны первые цифры

Цена Tesla Semi, стали известны первые цифры

1
1,398

Когда Тесла презентовала свой полуприцеп начале этого месяца, они оставили в тайне одну деталь: цена Tesla Semi. Теперь, на своем веб-сайте, Тесла установили цену в 150 000 долларов.

Эта цена распространяется на грузовики с дальностью 483 км. Те, кто хочет получить Tesla Semi, который может проехать 805 км за плату, должны рассчитывать заплатить как минимум 180 000 долларов. Специальная модель серии Founder будет стоить 200 000 долларов. Конечно, эти цены могут измениться ближе к началу производства, ожидаемого в 2019 году.

Цена тягача Tesla Semi конкурентоспособна со стандартными тягачами, работающие на жидком топливе, которые могут стоить от 100 000 до 150 000 долларов. Автопроизводитель Tesla Semi отмечает повышенную надежность, так как меньше движущихся частей разрушается, что означает более низкие затраты на техническое обслуживание. Тесла обещает, что его электрический тягач может экономить покупателю 200 000 долларов или более в год на топливных расходах и техническом обслуживании.

Тесла дал конкретный пример того, как клиент может сэкономить с помощью Semi. На поездке 161 км в оба конца с средней скоростью 100 км в час, буксирующий 20 тонн, при условии, что дизель стоит 2,50 доллара за галлон, а электричество составляет 7 центов за кВтч, операционная стоимость Semi составляет 1,26 доллара за милю по сравнению с 1,51 доллара за дизельный грузовик.

В Tesla Semi используются четыре электродвигателя, изготовленные из модели 3, по одному для каждого заднего колеса. Разгон до 100 км в час занимает всего около 5 секунд. При максимальной загруженности прицепа требуется 20 секунд. Гарантия на трансформатор составляет 1,6 миллионов километров, так сказал в четверг 16 ноября генеральный директор Elon Musk. Компания Tesla уже нашла себе несколько крупных клиентов, которые сделали предзаказ на тягач, несмотря на цену Tesla Semi.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.