Главная Новости Технологии Настойчивые студенты быстрее добиваются успеха

Настойчивые студенты быстрее добиваются успеха

0
1,787

«Современные студенты достаточно мудры и прозорливы. После окончание университета они хотят получить не только степень, но и набраться как можно больше опыта, чтобы будущие работодатели посчитали их кандидатуру более подходящей», считает Марк Фадж из Кильского университета, главный специалист в области консультаций и благополучия студентов.

Но, по многим причинам, студенты не всегда достаточно напористы и настойчивы по отношению к преподавателям и сверстникам.
Но, отчаиваться не стоит, Помощь студентам по написанию рефератов сегодня предлагают репетиторы и образовательные агентства. В данном вопросе важно соблюдать грань между настойчивостью и агрессивным поведением.

Содержимое

Где лучше формировать настойчивость?

Настойчивость желательно формировать в университете, поскольку в образовательной среде студенты гораздо быстрее мотивируют себя и легче адаптируются к новому поведению. Будучи достаточно напористым и уверенным в себе можно быстрее развивать научные знания, а также творческие способности. Стоит отметить, что данный опыт также помогает обрести смелость и решительность во время защиты диссертации.

Студенты должны чувствовать себя уверенно и смело задавать вопросы преподавателю, если им что-либо не понятно. Данное поведение нельзя считать грубым, поскольку это абсолютно нормально поднять руку и попросить преподавателя дать нужные пояснения. «Студент должен отважиться сказать: «Мне нужна эта информация, если Вы хотите чтобы я выполнил поставленные Вами задачи. Мне нужно больше поддержки с Вашей стороны», советует Аннет Ханивел, эксперт по обретению уверенности в себе в Университете Оксфорд Брукс.

Также нужно уметь постоять за себя во время общения с друзьями и коллегами, поскольку работа в группе часто порождает разного рода конфликты. В данном случае молчание может завести студента в тупик, но перекрикиваться с другими едва ли поможет выйти из сложившейся ситуации. Вот еще один яркий пример того, что университет – одно из лучших мест, где студенты могут формировать настойчивость, ведь найти правильное решение совсем не просто, тем более уметь грамотно заявить о себе и вовремя сказать себе — нет.

Как стать более настойчивым?

1. Прислушивайтесь к себе. Студенты должны прислушиваться к своему внутреннему голосу, быть честными с самими собой и четко выражать свои мысли. «Не нужно говорить «нет», если Вы считаете, что нужно Вам нужно сказать «да». Подумайте о последствиях Вашего поведения», советует Ханивел.
2. Попытайтесь изменить привычки. Если студенты привыкли быть излишне скромными, им стоит попробовать изменить себя. Когда нужно кому-либо отказать в просьбе и сказать человеку «нет», — значит нужно отказать в вежливой форме. Нет необходимости как прежде идти против своей воли.
3. Совершенствуйте вербальный язык тела. Нужно следить за языком тела и за теми словами, которые произносят студенты, когда хотят быть настойчивыми и чего-то добиться. Используя язык тела можно казаться уверенным, даже если студент таковым не является.
4. Помните, что большинство людей притворяются. Студенты должны помнить о том, что многие люди успешно притворяются и часто кажется, что они весьма уверенны в себе. На самом деле это не так. Поэтому не нужно стесняться и обращать внимание на окружающих. Если идти верным путем, в конечном счете, добиться успеха не составит труда.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Технологии
Комментарии закрыты.