Главная Новости Технологии 5 главных показателей эффективности сайта

5 главных показателей эффективности сайта

0
658

Многие предприниматели уже осознали, насколько выгодно вести бизнес через интернет и хотят заказать сайт. Это позволяет оптимизировать процесс развития компании и регулярно отслеживать параметры эффективности веб-ресурса KPI. Они позволяют определить показатели веб-сайта, которые отражают цели и задачи деятельности.

Контролируя KPI ресурса, вы сможете лучше понять, как правильно развивать свое дело, какие вектора работы требуют больше сил и внимания. Чаще всего счетчики, устанавливаемые на веб-сайтах, анализируют:

  • источники трафика,
  • число пользователей,
  • сколько страниц было просмотрено,
  • среднее время нахождения на ресурсе и др.

В этой статье мы проинформируем вас о метрике и о том, что делать для улучшения качественных параметров ресурса.

Содержимое

Посещаемость

посещаемость сайта
Это один из главных показателей, демонстрирующих число уникальных посетителей за определенный временной отрезок. Можно измерять аудиторию за день, за неделю или за месяц. Такая статистика позволяет определить, какие страницы посещал пользователь и как долго он там находился.

Число лидов

Число лидов на сайте
Все онлайн-магазины должны следить за лидами. Это пользователи, которые оставили на сайте персональную информацию, подписались на новостную рассылку, но не завершили оформление покупок. Такая метрика нужна, чтобы оценить, эффективно ли работает сайт.
Каналы привлечения пользователей

Важно узнать, как именно пользователи попадают на ваш веб-ресурс. Подобных каналов может быть немало, но все они обладают разной экономической эффективностью. Нужно не просто проанализировать источники привлечения, но и их уровень отдачи. В каналы, которые обеспечивают больше всего заказчиков, стоит «вливать» максимальные суммы.

Конверсия


Чтобы узнать ее, необходимо задействовать две прошлые метрики. Конверсия – это соотношение числа лидов и объема трафика, умноженное на 100%. Этот показатель демонстрирует, какое количество пользователей заинтересовано в ваших услугах.

Средний чек и число продаж

средний чек по прадажам сайта
Главное предназначение любого ресурса (за исключением информационного) – продажа. Расчет экономической эффективности ресурса нужен для понимания того, на какую стадию взаимодействия с заказчиком нужно повлиять, чтобы нарастить число продаж.

Заключение

Заключение
Расчет эффективности веб-ресурса – это важное задание для тех, кто планирует сделать свой интернет-магазин популярным. Выше мы рассказали об основных параметрах, хотя есть и другие тонкости продвижения сайта, которые не стоит сбрасывать со счетов:

  • Число недооформленных заказов
  • Коэффициент возврата пользователей.
  • Просмотры страниц определенных товаров.

Важно регулярно отслеживать не какой-то конкретный, а все показатели KPI.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Технологии
Комментарии закрыты.