Главная Новости Аварии и катастрофы Страшное и красивое видео извержения вулкана в Гватемале

Страшное и красивое видео извержения вулкана в Гватемале

1
2,593

На видео извержения вулкана в Гватемале показаны захватывающие кадры снятые очевидцем. Красивые клубы черного дыма и пепла вулкана Фуэго окутывают все на своем пути. Но эта красота опасна, потому что пепел поднимается высоко в атмосферу, а затем намокая падает на землю. После высыхания эта суспензия превращается в бетон. Для дыхательной системы человека вулканический пепел очень опасен. На видео извержения вулкана в Гватемале видно, как люди спасаются от темной тучи.

По официальным данным 38 человек погибли, в том числе 3 ребенка. Сотни людей получили ранения от извержения вулкана в Гватемале, активность которого началась в воскресенье 3 июня 2018 года.

Фуэго — это самый активный вулкан в Центральной Америке высотой более 3700 метров, 4 июня извергал потоки обжигающей лавы и выбрасывал густые шлейфы пепла и клубы дыма, которые оседали в столице и других районах Гватемалы. Этот вулкан в ходит в Тихоокеанское огненное кольцо нашей планеты.

Поток лавы полностью сжег деревню Родео, жителей которой не успели предупредить о катастрофе.

Организация по борьбе с чрезвычайными ситуациями в Гватемале заявило, что было эвакуировано около 3100 человек, а извержение вулкана в Гватемале затронуло район с населением около 1,7 миллиона человек. Так же это природное явление повлечет сбой в работе международного аэропорта страны.

Тихоокеанское огненное кольцо продолжает активность, а значит жителям этого региона следует ждать новых катастроф.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.