Главная Новости Стеклообои: преимущества и особенности оклеивания

Стеклообои: преимущества и особенности оклеивания

0
2,028

Одним из важных вопросов в ремонте любых помещений является выбор материалов для отделки стен. Самым популярным видом стенового оформления является оклейка стен обоями. И если в советское время особого выбора, кроме бумажных обоев, не было, то сейчас широким ассортиментом различных видов этого материала может похвастаться практически любой строительно-отделочный магазин: виниловые, флизелиновые, стеклообои, натуральные, тканевые, акриловые и прочие виды. Особое внимание в таком многообразии заслуживают стеклообои. При выборе этого материала также требуется решить какой выбрать клей для стеклохолста и как наклеить стеклообои.

В основе этих обоев стекло, которое подвергают высоким температурам, и вытягивают из него волокна. Из этих волокон делается пряжа, которая впоследствии ткётся, образуя полотно стеклообоев. Поэтому такие обои ещё называют стекловолокнистыми.

Стекловолокнистые обои имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Повышенная прочность

Этот материал не подвержен деформации, он не рвётся и не царапается. В помещениях с большой проходимостью и вероятностью постоянного задевания стен выбор стеклообоев будет прекрасным решением. Также стеклообои нужно выбирать для отделки стен в квартирах с детьми, потому как помимо способности выдерживать механические повреждения они могут подвергаться влажной уборке;

  • Экологическая безопасность

Стеклообои изготавливаются из стекла – экологически безопасного материала. Они не выделяют никаких вредных испарений в процессе эксплуатации, а также в них не размножаются бактерии, плесень, грибок. Поэтому этот материал может смело выбираться для отделки детских комнат и комнат аллергиков;

  • Огнестойкость и невоспламеняемость

Этими свойствами стеклообои также обязаны стеклу, которое является их основой. Оно не горит и не выделяет токсических веществ при воздействии высоких температур.

  • Долговечность

Благодаря повышенной прочности срок службы таких обоев 30 лет;

  • Экономичность

Несмотря на высокую стоимость самих полотен стеклообоев, они благодаря своей долговечности и способности подвергаться множественным окрашиваниям всё же помогут значительно сэкономить на ремонте;

  • Удобство при оклеивании

Стеклообои легко ложатся на стену, просты в работе. Поэтому оклеить ими помещение можно самостоятельно без специалиста и специальных навыков оклеивания;

  • Широкий ассортимент

В магазинах представлены различные по фактуре и классу качества стеклообои.

Важным аспектом при наклеивании стекловолокнистых обоев является выбор специального качественного клея с повышенной адгезией и нейтральным кислотно-щелочным балансом.

Для приготовления к оклеиванию помимо самих обоев и клея необходимо обзавестись пластмассовый шпателем, малярным ножом, тканевым валиком и кистью.

Особенностью самого оклеивания стен стеклообоями является то, что клей наносится на ровную заранее прогрунтованную стену. А также необходимо обращать внимание на то, что обои несмотря на свою одноцветность с обеих сторон всё же двусторонние, то есть у них есть лицевая и изнаночная стороны.

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.