Главная Новости Здоровье Стали известны новые полезные свойства огурца

Стали известны новые полезные свойства огурца

0
3,558

Огурец (Cucumis sativus) относится к семейству растений Cucurbitaceae, наряду с различными видами дыни. В них содержится много воды и мало калорий, жиров, холестерина и соли. Благодаря полезным свойствам огурцов, они благоприятно сказываются на сердечно-сосудистой системе и позволяет держать вес в норме.

У них мягкий, освежающий вкус, что помогает перенести жару и избежать обезвоживание организма. Его плоды в основном употребляют в пищу подсоленными. Огурцы выращивались в Индии для употребления в пищу и в лечебных целях с древних времён, и они уже давно являются частью средиземноморской диеты.

Химический состав огурцов благоприятно сказывается на здоровье организма человека:

  • Обезвоживание сказывается на здоровье кишечника и состоянии организма в целом во время жары или физических нагрузках. Добавление огурца и мяты в воду поможет увеличить употребление воды, делая ее более вкусной.
  • Один средний огурец (Cucumis sativus) содержит 8,5 мкг витамина К. От витамина К зависит склонность костей скелета человека к переломам. Рекомендуется женщинам в возрасте от 19 лет и старше потреблять 90 мкг витамина К каждый день, а мужчинам — 120 мкг, потому что витамин К помогает улучшить абсорбцию кальция в костях. Вместе эти питательные вещества способствуют здоровью костей.
  • Как член семейства растений Cucurbitaceae, химический состав огурцов содержит высокий уровень питательных веществ, известных как кукурбитацины, которые могут помочь предотвратить образование раковых клеток. В настоящее время противораковая терапия, в которых используются кукурбитацины, не проводятся. Лабораторные исследования дали многообещающие результаты, но для подтверждения их противоопухолевых эффектов требуется больше исследований.
  • Огурцы являются хорошим источником клетчатки, особенно много её сконцентрированной в кожуре. Клетчатка предотвращает образование холестерина в сердечно-сосудистой системе.
  • Огурцы обеспечивают организм человека калием и магнием, а кукурбитацины в огурце могут также помочь предотвратить атеросклероз.
  • Исследователи пришли к выводу, что полезные свойства огурцов могут помочь контролировать уровень сахара и предотвращать диабет. Огурцы, кабачок, тыква, дыня и другие растения семейства Cucurbitaceae могут помочь уменьшить количество сахара в крови. Одна из теорий заключается в том, что кукурбитаны в огурце стимулируют выделение инсулина и регулируют обмен веществ в ключевом гормоне при переработке сахара в крови, печеночного гликогена.
  • Считается, что огурцы обладают противовоспалительными свойствами. Прикладываемый непосредственно к коже, нарезанный огурец охлаждает и успокаивает кожу, уменьшая отек. Он может облегчить солнечный ожог. Размещая на глазах срезы огурцов, можно снизить отек кожи.

Выращивают огурцы в крытых теплицах и открытых полях. Огуречная сетка поможет увеличить урожайность этого овоща. Огуречные грядки следует размещать ближе к источникам воды. Урожай в сезон следует собирать каждый день, чтобы не допустить перерастания плодов, ведь интенсивность роста у огурцов высокая.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.