Главная Новости Спорт Как выбрать спортивный костюм

Как выбрать спортивный костюм

0
1,884

Спортивный костюм давно уже перешёл из разряда спортивной экипировки в разряд удобной универсальной одежды. Его удобно носить дома, поехать в нём на дачу, выйти на прогулку в парк.

Но если покупать спортивные костюмы по прямому их назначению, то к выбору нужно подойти серьёзно. Ведь костюм, предназначенный для занятий спортом, – вещь недешёвая. Давайте разберёмся, как правильно выбрать спортивный костюм.

 

Вид активности

Первое, с чем стоит определиться, — это вид спорта или тренировок, для занятия которыми приобретается костюм. Именно этот критерий будет определять его функциональность.

Если вы отдаёте предпочтение бегу, то прекрасным вариантом будет классический спортивный костюм «двойка», состоящий из брюк средней ширины штанин и просторной олимпийки. В то же время, если вашим предпочтительным занятием является йога, такой вариант не подойдёт.

 

Материал (ткань)

Важным аспектом в вопросе приобретения любой спортивной экипировки является выбор материала её изготовления.

Бытует мнение, что для активных тренировок подходит хлопковая одежда. Но это не так. Хлопковая ткань хорошо впитывает пот, однако после намокания одежда, изготовленная из неё, прилипает к телу и становится тяжёлой. При этом хлопковая одежда больше подвергается изнашиванию, и менее долговечна, чем синтетическая. А если учесть, что спортивная одежда подвергается стирке после каждой тренировки, то предпочтение на стороне синтетики.

 

Пошив и фурнитура

Костюм должен иметь качественный пошив и надёжную фурнитуру. Ведь он покупается не для примерки, а для активного времяпрепровождения. Обратите внимание на все швы и строчки, на заклёпки и замки. Если что-то вызывает у вас сомнение, это что-то «разлезется» или оторвётся при первом удобном случае.

 

Комфорт

Безусловно, в спортивной одежде должно быть удобно. Определяется это только путём примерки. Если костюм стесняет движения или вы просто не комфортно себя в нём чувствуете, носить вы его вряд ли сможете, а уж тем более тренироваться в нём.

 

Цвет и фасон

Не маловажным критерием выступают личные предпочтения покупателя и модные тенденции. Сюда относятся выбор цвета и фасона. Здесь можно дать волю своему чувству вкуса. Однако желательно придерживаться принципа сочетания цветов в одежде.

Правильно выбранный спортивный костюм будет служить вам долгое время и станет верным спутником на пути к здоровому образу жизни.

 

 

 

 

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Спорт
Комментарии закрыты.