Главная Новости Список самых эффективных средств от паразитов

Список самых эффективных средств от паразитов

0
897

Забота о своем домашнем питомце это прямая обязанность его владельца. И защита от различных паразитов входит в список обязательных вещей. Разумеется, в этом деле без различных противопаразитарных средств не обойтись.

Одними из самых надоедливых кровососущих существ можно назвать блох. Эти паразиты плодятся очень быстро и животное может легко их подцепить. Поскольку достаточно даже короткого общения с зараженным животным, чтобы вернуться домой с новыми «соседями». Поэтому средство против блох должно всегда быть дома для подобных случаев.

Что касается клещей дело обстоит еще проще. Они буквально падают на животных с деревьев и достаточно посетить лес или сквер, чтобы появился паразит. Клещи еще более опасны и являются переносчиками опасных заболеваний.

В любом специализированном магазине можно встретить множество препаратов, которые направлены на борьбу с подобными паразитами. Популярным средством являются специальные капли, которые наносятся на холку кошки или собаки. И это место выбрано не случайно. Именно с холки питомец не сможет слизать действующее вещество.

Капли очень эффективны и могут быстро избавить любимца от надоедливых блох и клещей. Вещество распространяется по коже животного и действует достаточно быстро. Главное, в точности следовать инструкции и учитывать состояние животного.

Еще одним из действующих средство можно назвать противоблошиные шампуни. Правда придется осуществить процедуру купания питомца. Шампуни тоже быстро действуют и эффективно избавляют от блох и клещей.

Если по каким-либо причинам первые два препарата не подходят можно воспользоваться специальным спреем. Для этого лучше воспользоваться перчатками и не допускать попадания веществ в глаза и уши. А процесс опрыскивания производить в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

Когда необходимо обеспечить более длительную защиту лучше воспользоваться противоблошиным ошейником. Он пропитан специальным средством, которое отпугивает паразитов. И такой ошейник действует на протяжении нескольких месяцев.

Перед применением любого препарата лучше проконсультироваться с опытным ветеринаром. Поскольку животное может быть ослаблено болезнью или беременность. И обработка от паразитов может стать существенным испытанием для организма питомца.

Лишней заботы за домашним животным не бывает. А за внимание питомец непременно отблагодарит своей преданностью и любовью.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.