Главная Новости Автомобиль Семиместный Changan COS1̊ из премиального класса

Семиместный Changan COS1̊ из премиального класса

2
1,466

Китайский автопроизводитель Changan начал продажи нового семиместного автомобиля под названием COS1̊. Что заставило придумать такое название? Из курса тригонометрии известно, что косинус 1 градуса равен 0,9998476952, то есть стремится к идеальной единице, которая в Китае означает премиальный класс.

Получается, что новый Чанган COS1 более богатая и дорогая модель автомобиля, по сравнению с кроссовером Changan CS75. У него задняя многорычажная подвеска, которая делает поездки более комфортными. Габариты нового Changan COS1̊ составляют в длину 4,83 метра, в ширину 1,87 метра, в высоту 1,77 метра, а колесная база 2,8 метра.

Дизайн нового Чанган COS1 разрабатывали в Италии, в городе Турин. Углепластиковые вставки, усеченная форма рулевого колеса, Стрелки приборной панели намекают спортивный характер автомобиля. А на дверях и центральной панели сделаны вставки из кожзама, который присутствует и на сиденьях.

У нового Changan COS1̊ не привычное расположение мест для пассажиров, которое соответствует схеме 2+2+3, то есть во втором ряду сидений два места, а в третьем три. Передние сидения вентилируемые и с электрической регулировкой. Оснащение автомобиля соответствует всем современным тенденциям. В нем есть адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, слежение за разметкой, автопарковка.

Содержимое

Цифры восемь на номере не просто совпадение

Двигатель пока устанавливают такой, как и на кроссовере Changan CS75. Это 1,5 литровый турбированный силовой агрегат с непосредственным впрыском мощностью 178 л.с., который работает в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой. Привод у него только передний.

Продажи в Китае начнутся осенью 2018 года, а после следует ожидать появления автомобиля на других рынках.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.