Главная Новости Здоровье Осторожней с мобильными телефонами во время сна

Осторожней с мобильными телефонами во время сна

0
2,184

Некоторые люди кладут свои сотовые телефоны под подушки, когда они спят. Нахождение телефона рядом во время сна — это обычное дело для многих. Большинство людей не оставляют телефоны подальше от постели, и есть те которые засыпают во время разговора или просыпаются с телефоном в руках. Некоторые кладут мобильные телефоны под постельное белье, не обращая внимания на то, что сон рядом с телефоном очень опасен.

Эти пункты о том, почему вы не должны спать рядом с телефоном.

Содержимое

1. Возгорание постели

Батарея мобильного телефона обладает значительным количеством мощности, которая может вызвать пожар. Если включенный телефон засунули под подушку, то он может вызвать искру, которая может поджечь постельное белье на кровати и вызвать пожар. Аккумулятор сотового телефона может также воспламениться, когда он находится рядом с легковоспламеняющимися предметами.

2. Нарушение сна

Сон очень важен для здоровья человека. Мобильный телефон, расположенный рядом с постелью, разбудит, когда придет текстовое сообщение, электронное письмо или зазвенит телефонный звонок, тем самым изменяя шаблоны сна. И после такого внезапного пробуждения будет сложно заснуть.

3. Вредное излучение

Сотовый телефон производит небольшое количество электромагнитного излучения, которое может нанести вред вашему телу. В 2011 году Всемирная организация здравоохранения предупредила, что использование сотовых телефонов может оказывать влияние на организм, особенно у детей, чьи кости и черепа тоньше, чем у взрослых. Но до конца это не изучено, так как история использование мобильной связи еще мала.

4. Влияние на функции мозга

Исследования показывают, что сотовые телефоны излучают ультрафиолет ночью. Этот свет имеет тот же эффект, что и солнечный свет, и мозг на подсознании может вести себя как в дневное время. Это может привести к потере сна, и не получение достаточного отдыха.

5. Нарушения трудовой деятельности

Поскольку сотовый телефон может прерывать и нарушать сон, это сказывается на отдыхе организма. Появляется, тревога, беспокойство, нервозность, усталость организма в целом. Это влияет на качество выполнения обязанностей на работе, и может сказаться на общении с окружающими людьми.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.