Главная Новости Особенности зимней рыбалки на осетра

Особенности зимней рыбалки на осетра

7
44,977

Осетр — рыба востребованная на гастрономических прилавках и являющаяся желанным трофеем бывалым любителям рыбалки. Этот видный обитатель рек требует избирательности в приманке, так как в общем-то посягает на известные ему виды пищи, а в зимний период предпочитает отсиживаться в приспособленных зимних ямах. Эта благородная рыба помимо привередливости так же весьма сметливая и хитрая, так что бы поймать ее нужно ознакомиться с рядом инструкций.

Главное требование к удилищу — это прочность, так как в зимний период осетр набирает на запас солидную массу, соискатель добычи должен обладать сноровкой и некоторыми физическими данными. Крючок должен быть максимально острым на достаточно тонкой леске, желательно для надежности использовать сразу два крючка. Рыболову рекомендуется использовать комбинирование кивковой удочки с поплавочными снастями.(узнать больше на zabros.com.ua)

 

 

Виды наживки и особенности выуживания

Осетр отдает предпочтение пище животного происхождения. Земляных червей лучше использовать скопом, мелкую приманку он проигнорирует. Так же рекомендуется рыбешка местного ареала обитания, креветки или печень, которую периодически требуется заменять в связи с потерей цвета, а вместе с тем и привлекательности. Не стоит забывать про пассивность в поиске провианта зимой у осетра и периодически менять места дислокации.

В начале поклева осетр будет опробовать наживку и леска будет слегка подергиваться, затем последует резкое движение вниз и в сторону, и лишь после серии последующих сильных рывков, стоит не спеша поднимать леску. В конечной фазе возможно потребуется применить физическую ручное воздействие и схватив рыбу за хвост перевести ее на лед, но изящность трофея стоит потраченных усилий.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.