Главная Новости Особенности Международных перевозок

Особенности Международных перевозок

0
3,707

Все кто занимается внешнеэкономической деятельностью сталкивался с проблемой перевозки груза в страну назначения. Международная перевозка включает в себя не только доставку товара до заданной точки, а  и пересечение границы, следовательно таможенное оформление груза. Эта процедура требует затрат времени и усилий. Поэтому всё нужно продумать, чтобы провести доставку как можно более эффективно. 

Обычно прохождение таможни  состоит из трёх ступеней.

Оформление в стране экспорта — это сбор документов для вывоза товара из страны. Вы должны подтвердить обоснованность ваших действий, т.е. предоставить договоры купли — продажи, сертификаты на товар. На основании этих документов оформляется экспортная декларация на вывоз товара.

Затем вы непосредственно перемещаете груз через границу на том транспорте, который выбрали.

Итогом является оформление таможней в стране импортере. В рамках договора этим может заниматься, как продавец, так и покупатель.  Для этого также составляется таможенная декларация и оплачиваются таможенные пошлины.

Очень важно правильно определиться с видом транспорта, чтобы перевозка не перекрыла всю прибыль от сделки. Выбирать придётся из авиа, авто, железнодорожного и морского транспорта.

При этом следует рассмотреть несколько ключевых моментов.

Сама стоимость доставки, время, которое уйдёт на неё, надежность транспорта (потеря груза совсем не вписывается в удачное завершение сделки) и вместимость (если груз крупногабаритный, то не всегда можно отправить на авиа или авто транспорте).

Считается, что самым дешевый — это морской транспорт, но его недостаток в больших затратах времени. Скорость и легкость в построении и изменении маршрута принадлежит авто и авиа транспорту, но нужно учесть, что отправка самолётом удовольствие не из дешевых ( ей пользуются обычно для отправки дорогостоящих  товаров). Ну а первенство по перевозке сыпучих и наливных грузов больших объёмов у железной дороги. Но вы можете не только выбирать один вид транспорта, но и комбинировать из нескольких.

Лучше всего за разработкой  стратегии перевозки и воплощением всего мероприятия в жизнь , обратиться к специалистам, которые занимаются этими вопросами и специализируются на них. Там вам подберут верный вид транспорта и без проволочек оформят все документы. Это даст вам и снижение себестоимости и соблюдение сроков и спокойное прохождение таможенного контроля. 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.