Главная Новости Обзор видеокарты EVGA GTX 1070 Ti FTW и AMD Radeon RX 580

Обзор видеокарты EVGA GTX 1070 Ti FTW и AMD Radeon RX 580

0
2,592

Сейчас цены на видеокарты сильно изменились. Многие собирают фермы для производства криптовалюты. Промышленность не может выпускать достаточное количество, чтобы не отставать от спроса, поэтому цены на комплекты качественных видеокарт почти удвоились за последний год. Можно купить видеокарту в интернет магазине, что позволит ускорить процесс получения товара. Популярностью пользуется видеокарты EVGA GTX 1070 Ti и AMD Radeon RX 580 8gb. Чем же они отличаются?

EVGA GTX 1070 Ti имеет репутацию одной из самой быстрой видеокарты в классе. Она оборудованна высокопроизводительным кулером, позволяющим производить мощный разгон бесшумно и довольно быстро. Такая функция вентилятора с хорошими оборотами в совокупности с EVGA Precision XOC и OC Scanner X, позволяет сжать каждый бит производительности с вашего GPU.

Эта карта с поддержкой VR обеспечивает быструю тактовую частоту и впечатляющий объем памяти. Она оборудована встроенными белыми светодиодами, позволяющие вам лучше контролировать работу видеокарты.

EVGA GTX 1070 Ti создана для компьютерных игр и произведена с феноменальным количеством термодатчиков, гораздо большими радиаторами, а также визуальными индикаторами для обнаружения тепла, умной двойной системой вентиляторов и различными формами защиты от перегрева. Благодаря мощному кулеру и разгону за один клик 1070 Ti подходит для тех, кто хочет высокой производительности с минимальной суетой.

Производитель обещает трехлетнюю гарантию и техническую поддержку круглосуточно, что должно привлечь потенциальных покупателей.

Ну а что же может предложить AMD Radeon RX 580 8gb gddr5? AMD выпускает в продажу первые две видеокарты 500 серии — RX 580 и RX 570, которые очень похожи на RX 480 и RX 470, но ожидается, что они будут работать быстрее благодаря усовершенствованиям в производительности. Теперь AMD использует в GPU Polaris 20, который работает так же быстро, как Polaris 10.

Видеокарта AMD Radeon RX 580 8gb использует Polaris 20, состоящий из 36 вычислительных блоков или 2 304 шейдеров, а также 256-битный интерфейс памяти, к которым подключается до 8 гигабайт GDDR5 RAM со скоростью передачи данных 8 Гбит/с.

Графические карты AMD RX-400 страдали от относительно высокого энергопотребления мощности при подключении нескольких мониторов или воспроизведения видеоконтента. Причиной этому была память, которая устанавливает драйвер в обоих случаях на максимальную частоту 4000 МГц. «Старые» карты RX-480/470 никогда не получали обновления для изменения параметров энергопотребления.

В AMD Radeon RX 580 8gb gddr5 понижено энергопотребление благодаря изменениям в BIOS. Теперь при воспроизведении видео 1080p на Youtube требуется чуть больше трети энергии.

Плюс видеокарты AMD Radeon RX 580 8gb заключается в великолепной производительности Full HD и довольно приемлемой цене.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.