Главная Новости Коронки алмазного бурения

Коронки алмазного бурения

0
1,060

Алмазные коронки — так называемые свёрла, которые имеют алмазное покрытие на режущей поверхности. Используются в любых работах благодаря большому диапазону диаметров и хорошей глубине резки. Ими можно сверлить отверстия в любых твёрдых материалах, вплоть до бурения тоннелей, а также при необходимости можно увеличивать длину коронки алмазного бурения специальными трубами.

В чём достоинства алмазного сверла?

* быстрота и эффективность работ

* Алмазное покрытие настолько точно обрабатывает отверстие, что не требуется никакой дополнительной доработки.

* Для проведения работ не требуется дополнительных условий, можно выполнять сверление в любом месте и в любом помещении

* Отсутствие вибрации и пыли

* отсутствие повреждений поверхности во время сверления.

Алмазные коронки имеют отличную производительность и очень экономичны.  Благодаря своей эффективности алмазное покрытие свёрл пользуется большой популярностью, также оно подлежит ремонту в случае износа.

По конструкции они состоят из матрицы — главное алмазное покрытие, корпуса — высокопрочная сталь и хвостовик, который подбирается под обрабатываемый материал.

Алмазные свёрла используются в работах мокрого и сухого бурения. При мокром типе инструмент обрабатывают водой или специальной жидкостью, чтобы он не перегрелся, чаще используется в промышленности. Сухой тип бурения используется при обработке некоторых материалов и если нет возможности обрабатывать сверло жидкостью, например, если оно изначально не предназначено для мокрого бурения.

Между режущими кромками имеются некоторые различия:

* строение кромки, которая производит резку

* основная часть (форма может быть как цилиндрической, так и конусной или даже перьевой)

* точность резки (для каждого материала она разная)

* тип крепления к электроинструменту

* размеры

При выборе алмазной коронки очень важно учитывать все перечисленные параметры, тогда она будет служить долгие годы и обеспечивать отличную производительность работ.

На сегодняшний день существует много зарубежных и отечественных производителей алмазного инструмента для сверления, все они имеют хорошее качество, что дает возможность сориентироваться и выбрать подходящий инструмент.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.