Главная Новости Как выбрать двухколесный самокат

Как выбрать двухколесный самокат

0
809

В недавнем прошлом на самокатах катались только маленькие дети. Сейчас же самокат-это средство передвижения и для взрослых тоже. В условиях больших городов очень удобно проехать на самокате от места работы до станции метро, сложить его, как говорится одним движением руки, и передвигаться дальше другим видом транспорта. Он с легкостью маневрирует -двигаться в толпе не составит труда. С него очень трудно упасть, а значит он безопасный. 

На рынке большой выбор самокатов, можете увидеть это здесь. Но выбирать для себя модель нужно по определённым параметрам. Сначала определяемся для каких целей нам нужен самокат. Будем ли мы его использовать для езды по городским улицам или на трассе, а может быть нам нужен трюковой самокат. 

Первое на что обращаем внимание-это колёса. Большие и широкие колёса хорошо держат дорогу, они устойчивы. Но в тоже время вы проигрываете в маневренности. Для тех кто уверенно ездит это не будет являться помехой. Колёса бывают резиновые и полиуретановые. Если взять слишком жесткие, то вы будете чувствовать каждый камешек и выбаенку. На мягких ездить комфортнее, но служат они меньше. Лучше всего выбирать золотую середину. Ещё обратите внимание на важный момент, чем более высокого качества будут подшипники, тем дольше колёса будут использоваться ( на них ставится маркировка от 1 до 9, чем больше цифра, тем качественнее). 

С колесами определились, теперь высота. Если вы неправильно подберёте высоту, то будете наклоняться при езде слишком низко назад или вперёд и лавировать будет сложнее. Вы будете уставать и возможны даже проблемы со спиной. А так как мы выбираем самокат для удовольствия и комфорта, то это совершенно неприемлемо. Высота руля должна доходить вам до согнутой в локте руки, если вы стоите выпрямившись.  При чём отклонения лучше в меньшую сторону, так меньше нагрузка на позвоночник, чем если самокат выше.

Тормоза могут быть ручные и ножные. Идеально наличие обоих вариантов.  Ну если выбирать, то более надежен ножной тормоз, но проще пользоваться ручным.

Чем короче будет дека, тем маневренность будет выше. И чем она будет ниже, тем быстрее вы будете развивать скорость.

Самокаты всё чаще мелькают на улицах городов, они становятся  популярнее с каждым днём. И не удивительно. Ведь это удобно, красиво и весело! Не отказывайте себе в этом удовольствии, идите выбирать подходящую для вас модель уже сегодня!

  • Как выбрать и купить дом

    Стремление найти покой и уединение, толкает жителей больших городов на покупку загородного…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.