Главная Новости Здоровье Игроманию классифицируют как болезнь

Игроманию классифицируют как болезнь

0
1,600

Всемирная организация здравоохранения заявила, что Игромания будет признана болезнью в этом году после достижения экспертного консенсуса по поводу охватывающих рисков, связанных с азартными играми и консолями.

Описание болезни и ее симптомов можно найти в 11-м издании Международной классификации болезней (МКБ), которое будет напечатано в июле, сообщил журналистам представитель Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Согласно МКБ, игромания — это поведение человека, которое может представлять собой чрезмерную увлеченность компьютерными, видео играми или азартными играми на деньги, характеризующиеся нарушением контроля над реальностью, и повышенный приоритет, придаваемый игровым действиям по сравнению с другими действиями в реальной жизни.

Другие симптомы включают продолжение игры и их эскалацию, несмотря на появление негативных последствий.

ВОЗ контролирует процесс издания 11-е Международная классификация болезней, которое включает исследования крупных специалистов здравоохранения.

В предварительных материалах говорится, что человек должен продемонстрировать нарушение психики из-за игр в течение по крайней мере года, прежде чем быть диагностированным с расстройством, которое будет классифицироваться как игромания.

Неопровержимые данные свидетельствуют о том, что это состояние непропорционально влияет на молодых людей, которые больше втягиваются в постоянно расширяющийся мир онлайн-игр.

Несмотря на отсутствие достаточных данных, эксперты в области здравоохранения в основном согласны с тем, что есть проблема связанная с современными видео играми, и что официальное включение в МКБ является шагом в решении проблемы лечения болезни игромании.

Но представитель Всемирной Организации Здравоохранения предупредил, что преждевременно спекулировать о масштабах проблемы. Игромания — относительно новая болезнь, и эпидемиологические данные на уровне населения еще не созданы.

Но есть люди, которые просят помощи в лечения болезни игромании, а официальное признание поможет стимулировать дальнейшие исследования, направленные на борьбу с этой проблемой.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.