Главная Новости Окружающая среда Фотография ушла в прошлое?

Фотография ушла в прошлое?

1
1,433

Человечество продолжает стремительно развиваться, технический прогресс не стоит на месте. Двести лет назад люди и не знали что такое фотография. Художники много веков пытались запечатлеть окружающий мир на холсте, дереве, посуде, да и просто на скалах. У некоторых это не плохо получалось. Их труд был кропотливым, требовал концентрации и внимания. Мастером в этом деле не просто стать и обучение владение кистью занимает не мало времени. Чтобы написать портрет у хорошего художника необходимо было не только иметь приличную сумму денег, но и ждать своей очереди.

Открытия в области технологии записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью фотоматериала или светочувствительной матрицы расширило границы как для тех кто хотел что-то запечатлеть, так и для исполнителей.  Так появилась фотография. В самом начале ее появления, фотографы были сравнимы с художниками. Их труд был тяжел, оборудование громоздким, и обращение с ним требовало навыков и сноровки.

Когда закончилась Вторая Мировая война в мире начали стремительно распространяться зеркальные фотоаппараты, которые заряжались пленкой и требовали знаний в искусстве фотографирования. Но уже большее число людей могло себе позволить фотоаппарат и научиться обращаться с ним. Те кто не хотел ждать печати фотографии в специальных ателье, оборудовал мини мастерские в ванных комнатах и кладовых, и других помещениях, потому что напечатать фотографию уже было не так сложно. Появились фотоальбомы, которые с удовольствием наполняли.

Но прогресс не стоит на месте. На смену пленочным фотоаппаратам приходят цифровые фотоаппараты. В цифровом фотоаппарате для записи изображения вместо светочувствительного материала используется полупроводниковый фотоэлектрический преобразователь и цифровое запоминающее устройство. В современном мире сделать фотографию можно без проблем, даже ребенок справится с этой задачей. Фотоаппараты есть в мобильных телефонах, планшетах, автомобилях, в помещениях. Но профессионалы в области фотографирования также востребованы, как и художники много лет назад.

Хороший фотограф должен знать, что без хорошего освещения сделать фотографию, которая понравится заказчику, очень тяжело. Где же взять студийный свет для фото сессии? Можно воспользоваться арендой студийного света.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Окружающая среда
Комментарии закрыты.