Главная Новости Дело Скрипаля не мешает росту иностранных инвестиций в Россию

Дело Скрипаля не мешает росту иностранных инвестиций в Россию

1
1,663

Несмотря на недавние заявления о том, что Москва якобы отравила бывшего двойного агента в Великобритании, российский фондовый рынок продолжает привлекать денежные средства иностранных инвесторов. Хотя дело Скрипаля с санкциями в отношении России повлияло на политическую обстановку в мире.

Согласно анализу исследовательского и инвестиционного отдела Сбербанка России, в котором содержатся данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), иностранные инвесторы в течение недели вышли на российский рынок в сумме 146 миллионов долларов США, а на предыдущей неделе 112 миллионов долларов. Все инвестиции осуществлялись через глобальные фонды.

Оценки EPFR показывают, что глобальные фонды увеличили свои инвестиции в российские активы до 637 млн. долларов США за три недели, поскольку был большой спрос со стороны иностранных инвесторов.

На прошлой неделе Министерство финансов Российской Федерации смогло привлечь около четырех миллиардов долларов США путем выпуска еврооблигаций. Институциональные инвесторы из Великобритании приобрели около половины выпущенных еврооблигаций.

А государственна российская энергетическая группа «Газпром» выпустила отдельную облигацию на сумму 750 млн. евро.

Анализируя эту информацию, можно сделать вывод, что дело Скрипаля и санкции в отношении России имеют только политический окрас.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.