Site icon Vo5.org лучший информационно-развлекательный портал

Тонировка окон пленкой

Если в начале девяностых тонированные стекла можно было увидеть в автомобилях немногочисленного класса людей с уровнем доходов намного выше среднего, то сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. Тонировка автомобиля пленками стала доступной операцией, важность которой нельзя недооценить.

Способы тонировки

На сегодняшний день тонирование стекол путем напыления морально устарело и кроме недостатков ничем не примечательно. Такое стекло создает зеркальный эффект, легко подвержено повреждениям и царапинам. Такое напыление наносится «навсегда», поэтому любые незначительные повреждения ведут к необходимости полной замены автостекол. Процесс тонировочного напыления трудоемок и не оправдывает себя: для его проведения специалисту приходится демонтировать и после установить автостекла обратно.

Цветные стекла придадут Вашей неповторимый облик, будут радовать глаз. Но существенным недостатком является высокая стоимость этой услуги. А вот обеспечить хорошую защиту салона от солнечных лучей цветные стекла не смогут. Они не достаточно прочны.
Лучший вариант — тонировка пленкой. Этот способ не нуждается в демонтаже. Вся работа занимает у специалиста не очень много времени (3-5 часов). При этом матовости, эффекта «светоразложения» и «зеркальности» можно не опасаться. В случае случайного повреждения пленка для тонировки легко удаляется, и стекла не нужно менять. Но обо всех достоинствах, которыми обладает пленка для тонировки авто

Почему именно Вам стоит купить пленку для тонировки?

Причин, по которым нужно заняться тонировкой стекол собственного автомобиля, много. Первая и самая главная из них – это безопасность! Любому водителю, безусловно, знакома ситуация, когда в яркий погожий день солнце нещадно слепит. Это существенно осложняет процесс вождения, снижает внимание и внутреннее равновесие человека за рулем. Единственная возможность защитить себя и своих близких от случайной аварии — купить пленку для тонировки.

Вторая причина, обусловливающая Ваш обязательный выбор пленки для тонировки от компании Тонировка 24 – создание уютной атмосферы внутри салона автомобиля. В-третьих, эта тонкая и беззащитная, на первый взгляд, плёнка для тонировки стекла способна защитить Вашу машину от нападения злоумышленников. Благодаря ей стекло будет лучше удерживаться в раме и затруднит доступ грабителей в салон автомобиля.

Технология тонировки пленкой. Почему важно заказывать тонировку у специалиста?

Процесс тонирования хоть и не очень долог, но достаточно кропотлив и не терпит дилетантизма. Важно, чтобы помещение, в котором будет проводиться тонировка стекол, было хорошо освещено. Кроме того, в нем должно быть чисто, как в операционной у хирурга. Для этого воздух в помещении дополнительно увлажняют. Это помогает снизить содержание пыли в нем, ведь особенно важно, чтобы ни одна частичка пыли не попала под пленку.

Подготовительный этап – это тщательная очистка и мытье машины. Пленка создается индивидуально для каждого стекла. Для этого максимально точно кроится материал. В этом деле недопустимы погрешности даже в один миллиметр. Изначально пленка для тонировки автомобиля совершенно плоская. Ей необходимо придать форму стекла автомобиля при помощи термопистолета. Тонировка металлизированной пленкой является более сложным процессом, так как такой вид пленки плохо поддается обработке.

Exit mobile version