Главная Новости Дом и благоустройство Подвесные потолки в квартире

Подвесные потолки в квартире

0
324

Ремонтные работы в квартирах, которые расположены в многоэтажных домах, довольно часто связаны, с невозможностью что-то предпринять из-за маленьких размеров помещения. Это касается как площади комнат, из-за которых часто выполняются перепланировки, та и недостаток высоты помещений. Низкая высота потолочных плит не дает возможности установки многоуровневых подвесных потолков из гипсокартона или врезки в пластиковые потолки осветительных приборов, длина которых превышает 10-15 сантиметров.

Врезные светильники для подвесного потолка, которые используются для врезки в отделочный материал, которым отделываются потолочные поверхности, имеют длину от 5 до 13,5 сантиметров. И если врезать их в потолочный материал, то примерно на такое расстояние опускается потолок. Светильники, длина которых составляет 5 сантиметров, имеют штепсельное соединение, и рассчитаны на использование со стабилизаторами или блоками питания на 12-36 вольт. Дешевые БП быстро выходят из строя, а дорогостоящие приобретать довольно накладно.

Светильники, лампы которых рассчитаны на напряжение до 250 V, и имеют различные цоколи, как правило, имеют существенную длину – до 15 сантиметров, что подразумевает опускание потолочной поверхности относительно «старого потолка», так как длина светильника не позволит оставить потолок на требуемой высоте. Для решения данной проблемы мы предлагаем использовать тот факт, что железобетонные плиты имеют внутри себя пустоты, которые позволяют «утопить» в себя длинные светильники. Врезной светильник вставляется в отверстие в потолке и не упирается в него, что позволяет максимально поднять «новый потолок» по высоте. В том случае, если купить накладной светильник, в помещении добавится освещенности.

Для этого необходимо примерно определиться с количеством и расположением врезных светильников. После этого на потолке чертятся места и перфоратором с тонким сверлом ищутся пустоты. После того, как пустота в железобетонных плитах найдена, в перфоратор вставляется зубило, которым отверстия разбиваются по диаметру устанавливаемых светильников. При помощи этой нехитрой процедуры потолочная поверхность опускается на размер потолочных профилей и материала для отделки (гипсокартон, пластиковая вагонка, плитные материалы и т. д.).

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.