Главная Новости Дом и благоустройство Планируем интерьер спальной комнаты самостоятельно

Планируем интерьер спальной комнаты самостоятельно

0
518

Спальная комната может нести в себе несколько функций. Основная из этих функций – ночной отдых, и вроде ничего особенного в этом нет, и интерьер спальной комнаты не принципиален. Но спальня является и тем местом, где можно отдохнуть, читая книгу, смотря телевизор или заниматься другими делами. Причем в спальне можно находиться практически весь день. Естественно, в такой ситуации возникает необходимость придания помещению некоего образа, который будет успокаивать, вдохновлять и восстанавливать силы.

Содержимое

Основа спальни — кровать

Основной проблемой формирования интерьера спальни, является размещение мебели, главным элементов которой является кровать. Кровать имеет большие размеры и часто занимает большую часть комнаты. Между тем, Где-то необходимо разместить шкафы, стулья, письменный стол и прочие элементы мебели.

Мебелеровка

Когда ваша спальня рассчитана только для ночного отдыха, большим количеством мебели можно пренебречь, оставив кровать, тумбу и стул. Таким образом, освободится много свободного пространства, которое можно использовать для комфортного перемещения по комнате.

Свет в спальной

Освещение комнаты также играет большую роль в дизайне спальной. Освещение должно быть расслабляющим и направляющим на отдых, но не агрессивным. При этом перед дизайнерами становится проблема выбора типа освещения в связи с визуальным увеличением небольшого спального помещения. Даже правильное использование света для визуального увеличения размеров спальной комнаты иногда может не давать желаемого эффекта.

Цветовая гамма

Кроме того, важно подобрать правильный цвет спальни, согласно предпочтениям и вкусам заказчика. Такой цвет не должен его раздражать, быть приятным для глаз, а иногда даже действующим как снотворное. Обеспечить выполнение всех этих требований становится крайне сложно с уменьшением размеров помещения.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.