Главная Новости Дом и благоустройство Как создать дизайн интерьера гостиной с камином

Как создать дизайн интерьера гостиной с камином

0
1,209

Камин издавна считается символом домашнего очага. Он придает теплый уют дому и привносит с собой яркость и красоту интерьеру вашей гостиной. Важно подбирать камин в соответствии с общим дизайном комнаты.

Установка настоящего камина возможна лишь в частном доме, при этом площадь гостиной должна быть большой — более 20 м, а пол очень прочным, чтобы выдержать тяжелую конструкцию камина. Установка такого камина очень сложна и опасна, поэтому доверить ее лучше профессионалам. Жителям городских квартир хорошей альтернативой являются электрические камины, которые абсолютно безопасны и удобны в использовании, а также могут выполнять функции электрообогревателя.

Сегодня существует множество разнообразных каминов с отделкой из металла, натурального камня, мрамора и других материалов итальянского, испанского или французского производства. Красиво смотрится дизайн интерьера гостиной с камином с оформлением камина деревянными порталами и мозаикой с преобладанием голубого цвета. Оформление гостиной с камином можно выполнить по индивидуальному дизайну, например, ручной резьбой по камню. Главное, чтобы он грамотно и гармонично вписывался в интерьер гостиной. Обычно дизайн интерьера гостиной с камином оформляется в классическом стиле. Такие гостиные напоминают старинные дома со светлыми стенами, деревянной лакированной мебелью и лепниной. Сегодня камины прекрасно впишутся и в интерьер гостиной в стиле кантри и даже хай-тека.

Камин размещают у внутренних стен дома или квартир перпендикулярно окну, чтобы все тепло оставалось внутри помещения. Мягкую мебель перед камином нужно ставить так, чтобы образовать у камина уютный мягкий уголок. Для этого диван и кресла лучше расположить друг против друга, а в середине между ними поставить кофейный столик. С каждой стороны камина можно поставить этажерку, книжный шкаф или тумбочку на расстоянии вытянутой руки от дивана. Телевизор лучше размещать на перпендикулярной стене от камина, так как если они находятся рядом, то отвлекают друг от друга внимание, как самые яркие элементы интерьера. Лучший вариант, чтобы смотрящий телевизор человек сидел боком к камину.

Интерьер гостиной с камином идеально дополнят расставленные на нем изысканные аксессуары: мраморные или фарфоровые статуэтки, семейные фотографии, старинные часы, свечи, вазочки, шкатулки. Оформление гостиной с камином закончит зеркало или большая картина.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.