Главная Новости Дом и благоустройство Как правильно выбрать стиральную машину для дома

Как правильно выбрать стиральную машину для дома

0
899

Стиральная машина — уже не предмет роскоши, а необходимая в быту техника, как и кухонный комбайн с газовой плитой. Без стиральной машины обычная стирка просто немыслима. Два десятка производителей предлагают свои лучшие модели. Каждый потенциальный обладатель задаёт себе вопрос: как правильно выбрать стиральную машину и в дальнейшем не сомневаться в своём выборе?

На рынке сейчас предоставлен широкий ассортимент стиральных машин, отличающиеся техническими параметрами, внешним дизайном и ценовой категорией. Они бывают чёрные и жёлтые, с боковой и верхней загрузкой, с возможностью сушки белья и без нее, как крупногабаритные и узкие высотой с обеденный стол, так и миниатюрные невысокие, с механическим и электронным управлением, простые и универсальные. Желание приобрести надежную стиральную машину с необходимыми техническими параметрами и функциями, не тратя при этом лишних денег за бренд – решаемая задача. Требуется лишь определиться с перечнем этих функций. По каким критерия происходит выбор стиральной машины?

Критерии выбора

  1. Класс экономичности. Стиральные машины, расходующие минимум воды и электроэнергии, имеют самый высокий класс экономичности (А). A, B и C классы являются экономичными, классы D и E средней экономичности, F и G – неэкономичные.
  2. Бренд. Видя яркие рекламные ролики по СМИ, мы получаем поверхностную информацию о той или иной модели. Или же покупатель, имея технику аналогичной марки отдаёт предпочтение именно ей, при это понимая на какое качество и стоимость ему придётся рассчитывать.
  3. Конструкция. Стиральные машины бывают с вертикальной и фронтальной загрузкой. Поэтому выбор машины по этому параметру зависит от постоянного места установки, величины площади и личных предпочтений.
  4. Функциональность. Никто не будет спорить, что лучше выбирать машину автомат, с возможностью использования разных режимов стирки. Также важно учесть, что в зависимости от стираемых вещей степень отжима должна регулироваться. Она обусловлена остаточной влажностью белья. Для разного типа стираемого белья необходима своя скорость отжима.
  5. Вес загружаемого белья в кГ. Этот параметр зависит от числа человек в семье, поэтому данный актуален. Для 4-5 человек понадобится машина с загрузкой 8 кг белья.
  6. Способ управления. Управление бывает механическим – традиционным и надёжным, а также электронным – более удобным, но одновременно капризным к скачкам напряжения тока. Если у хозяйки обычно мало времени, лучше выбирать второй вариант.
  7. Цена — один из самых важных вопросов для покупателей. Модели известных брендов, имеющие высокий класс экономичности самые дорогие. Цена стиральной машины определяется также ее характеристиками, датой выпуска, качеством стирки и дизайном.

И последний момент в вопросе, как правильно выбрать стиральную машину.  Выбрав магазин и наиболее оптимальную модель, не лишним будет поинтересоваться условиями доставки. В большинстве случаев стиральная машина – довольная большая техника, которую не представляется возможным привезти домой в кабине или багажнике собственного легкового автомобиля. Наиболее оптимальный вариант – это покупка стиральной машины в магазине с бесплатной доставкой на дом.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.