Алюминиевый профиль

0
875

Алюминиевый профиль это крепкий, легкий, не прихотливый в уходе, долговечный профиль, который не имеет различных примесей вредных веществ, сохраняет хорошее состояние при любой температуре. При взаимодействие алюминиевого профиля с кислородом образуется специальный антикоррозионный слой. После дополнительной обработки внешней части алюминиевых профилей они получаются устойчивыми к различным погодным условиям, и могут быть установлены на улице.

Одним из недостатков алюминиевого профиля является то, что при плотном контакте алюминиевого профиля с другими металлами может возникнуть протекание электролитических реакций, что может привести к электрокоррозии алюминиевого профиля, что может угрожать разрушением профиля.

Итак, профиль алюминиевый, обычно, изготавливается из трехкомпонентного сплава: алюминия, кремния и магния.

Алюминиевый профиль имеет повышенную теплопроводностью, и потому обычно производятся два вида алюминиевых профилей: «теплые» и «холодные».

«Теплые» алюминиевые профили имеют в своей конструкции термоизолирующую вставку, которая создает алюминиевому профилю лучшую теплоизоляцию. Вставка для профиля производится из стекловолокном полиамида армированного. Также для уровня термо- и звукоизоляции вставку заполняют полиуретаном.

«Холодные» алюминиевые профили (с высокой теплопроводностью, и не содержат термовставки) не используются для фасадов отапливаемых зданий. Данный вид алюминиевого профиля используют для внутренних помещений, а также для тамбуров и т.д..

Внутреннюю и внешнюю сторону алюминиевого профиля можно раскрашивать в различные цвета RAL.

Несущие алюминиевые профили производятся с каналами для резинового уплотнителя, удерживающего наполнитель, дренажными каналами и винтовым каналом для винтового крепления в произвольном месте алюминиевого профиля прижимной планки. В камеру профиля можно вмонтировать дополнительный алюминиевый усиливающий профиль. Размер несущего профиля может быть различным в зависимости от рекомендуемой жесткости.

Алюминиевые профили современное оборудование позволяет анодировать в естественный цвет, а также имитировать поверхность алюминиевого профиля под дерево, кроме этого можно окрашивать профиль порошковым методом в произвольный цвет RAL.

Форма декоративных внешних накладок для алюминиевых профилей может быть разнообразной — чечевицеобразной, полукруглой, а также плоской и коробчатой.

Обычно для стеклянных фасадов применяют алюминиевые профили. Фасадные системы алюминиевых профилей можно усилить стальными профилями, если это необходимо по статическому расчету, т.к. по несущей способности алюминиевый профиль уступает стальному профилю.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.