Главная Новости Биткойн может стать основной валютой на eBay

Биткойн может стать основной валютой на eBay

0
1,084
Всем известно, что eBay тесно сотрудничает с PayPal. Она является обязательной платежной системой для продавцов и покупателей на аукционе. Но скоро это изменится, так как появилась новость о том, что eBay хочет отказаться от PayPal, как от основной системы оплаты. Это событие может позитивно сказаться на обеих компаниях.

Сейчас работа глобального аукциона с одной системой платежей неудобна. Приходится подключаться продавцам и покупателям к единственной платежной системе, и создаётся впечатление навязывания услуги, даже если пользоваться банковским переводом. Необходимо хотя бы два или три дополнительных варианта, потому что рынок финансовых услуг начал активно развиваться, создавая естественную конкуренцию. Поэтому логично то, что eBay обратил внимание на других. Но не стоит забывать о том, что PayPal помогла развитию индустрии онлайн-аукционов.

После появления новости, что eBay ищет альтернативу PayPal, все хотят узнать, кто станет заменой и на каких условиях. Но сейчас нет никакой информации относительно того, какое направление было выбрано. Просочилась информация о том, что голландская компания разработала платежную систему Adyen, которая будет интегрированна с аукционом eBay. Эта новая система оплаты предоставляет возможность пользоваться разными способами оплаты.

По информации источника, возможно eBay разработает и внедрит собственную систему оплаты. Она позволит создать центральную консоль, где продавцы могут легко отслеживать все свои транзакции. Кроме того, это снизит комиссию за обработку платежей, которую платят продавцы. В результате этого eBay увеличит прибыль на 2 миллиарда долларов. На данный момент акции PayPal упали после того, как были объявлены новости о решении eBay. Но ещё не известно, продолжится ли падение акций платежной системы.

Как стало известно, внедрение платежной системы Adyen может произойти в конце этого года, что означает уход времени PayPal, хотя полностью она не будет удалена с eBay. Платежная система PayPal перестанет быть стандартным вариантом для клиентов аукциона. Репутация компании PayPal упала в результате жесткого регулирования счетов и случайных проверок безопасности, которые препятствуют доступу людей к деньгам до полугода.

Также стоит отметить, что платежная система Adyen поддерживает множество интересных способов оплаты, включая криптовалюту. Возможно скоро можно будет использовать биткойны для участия в аукционах. eBay всю эту информацию держит в тайне до окончания всех тестов. Всем клиентам предложат начать работу в новой платежной системе с декабря 2018 года по апрель 2021 года. А до середины 2023 года будут доступны платежи PayPal.

Если eBay, наконец, примет это решение, то это сделает её первой крупной компанией, которая начнет принимать платежи в криптовалюте, а это может спровоцировать новый рост курса биткойна.

В разных странах существуют разные системы оплаты. Для удобства было создано Единое расчетное информационное пространство. Чтобы ваши клиенты могли оплачивать услуги или товары нужно сформировать 202 сообщение ЕРИП.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.