Главная Новости Автомобиль Автомобиль на солнечных батареях Sion от Sono Motors

Автомобиль на солнечных батареях Sion от Sono Motors

0
2,109

Не большая компания Sono Motors из Мюнхена выпустила автомобиль на солнечных батареях под названием Sion, который может заряжать себя и другие электромобили от Солнца.

Где ближайшая зарядная станция? Хватит ли запаса хода до зарядной станции? Для владельцев электромобиля Sion эти вопросы ушли в прошлое, потому что он идёт на один шаг впереди своих конкурентов. На парковке, пока остальные автомобили сияют на солнце краской, Сион заряжается энергией.

Солнечные батареи для автомобиля Sion собирали из 330 элементов и имеют площадь 7,5 квадратных метров. Один элемент батареи вырабатывает 3,65 Вт при 24% эффективности. Самозарядная система называется Visono. Она позволяет при облачной погоде проехать 30 км, а в ясный день этот показатель увеличивается ещё на 15 км.

Еще одной уникальной особенностью автомобиля на солнечных батареях является способность не только заряжать себя, но и быть аккумулятором для других электромобилей.  Система biSono выдаёт 6,6 кВт, что позволяет зарядить других электрических участников дорожного движения.

Солнечные батареи для автомобиля от Sono Motors являются не единственным источником энергии. Он оборудован системой преобразования энергии торможения и накапливают её в батареях. Также его можно заряжать от розетки, причем время заряда короткое. За 30 минут батарея заряжается на 80%.

Цены и технические данные

  • Цена: 16 000 евро, плюс покупка (около 4000 евро) или аренда батареи.
  • Мощность: 80 кВт или 109 л.с.
  • Емкость аккумулятора: от 30 кВтч.
  • Дальность пробега без подзарядки: от 250 км.
  • Длина / Ширина / Высота 4,11м / 2,06м / 1,68м.
  • Максимальная скорость: 140 км/ч.

Автомобиль на солнечных батареях Sion от Sono Motors имеет пятиместный салон, объём багажника 500 литров, крепление детского сиденья Isofix на всех пассажирских сиденьях, лобовые и фронтальные подушки безопасности.

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.