Главная Новости Автомобиль Необычные авто в такси

Необычные авто в такси

0
802

В такси могут состоять разнообразные машины, особенно, если компания предлагает услуги разных уровней. Тем не менее, обычно это всё же достаточно рядовые модели, которых масса на улицах городов. Очень редко можно встретить на улицах города какое-то необычное такси, поэтому каждый такой случай по-своему примечателен и уникален. Конечно, придется охватить разные города мира, чтобы рассказать о наиболее примечательных случаях.

В Нью-Йорке есть служба такси, которая перевозит людей по воде. Оригинальное водное такси действительно пользуется большой популярностью. А кто откажется совместить приятное с полезным? Добраться до места и насладиться путешествием по воде.

Существует специальное такси и для людей с ограниченными возможностями. Сама по себе машина является достаточно крупной и просторной. Но основное её отличие от обычных заключается в наличии портативного пандуса, с помощью которого в машину легко въехать на коляске. Есть у неё и ещё одна особенность – природный газ в качестве топлива.

Это были действительно необычные такси по конструкции, а теперь перейдем к авто для яндекс такси и убера, которые непривычно видеть именно в роли такси.

Представьте такси является вашей целью и по заказу к вам подъезжает Ламборджини… Мечта? Для жителей России скорее всего да. Тем не менее, существует Ламборджини в такси комплектации, пусть и не на отечественных улицах. Разгоняется это чудо-такси за 3,4 секунды до 100км/ч. Это мощное авто никоим образом не ассоциируется с понятием такси, однако такое в природе существует.

А может быть, вы мечтаете взять такси в Шереметьево и прокатиться туда на дорогущем Феррари? К сожалению, подобная роскошь, а именно Ferrari Enzo за 850 000 долларов, доступна только в городе Омане, что находится на Аравийский полуострове.

Ещё один оригинальный вариант – такси-«Хаммер». Правда, чтобы прокатиться на таком придется, придется отправиться в Техас.

Конечно же, есть и другие весьма оригинальные варианты такси, достойные упоминания. Но перечислить каждый нет возможности. Впрочем, в Москве тоже можно найти неожиданные и необычные модели авто, на которых вы сможете прокатиться, обратившись в такси. На крайний случай придется немного попутешествовать по миру!

Подготовка авто

Как часто мы заказываем такси или машину для поездки на важную деловую встречу. И каждый раз нам, естественно, хочется видеть не просто современную и привлекательную внешне машину, но также и надежную, чтобы дорога прошла безопасно и без происшествий. Действительно хорошая компания, предоставляющая услуги такси, может гарантировать вам это. Дело в том, что серьезные службы такси содержат только хорошие автомобили, при этом регулярно проводят техническую проверку. В чем же она заключается?

Итак, прежде чем отправить такси или в любое другое место, автомобиль подвергается тщательному техническому осмотру. Проверке подлежат все основные узлы машины, проверяется давление в шинах, количество топлива, проверяется уровень масла. Перед выездом автомобиля на работу проверяется тормозная система, работа стеклоочистителей, проверяется исправность фар. Кроме того проводится внешний осмотр кузова на предмет наличия наружных повреждений. За счет тщательной проверки достигается высокий уровень обслуживания пассажиров.

Требования к внешнему и внутреннему состоянию автомобилей такси на сегодняшний день весьма высоки. И оно понятно. Данный вид транспорта используют не только в качестве средства передвижения, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Это и своего рода элемент престижа. Например, корпоративное такси в принципе не может плохо выглядеть, так как авто, на котором перемещаются по городу сотрудники компании, становится частью имиджа самой этой компании. Соответственно, автомобили должны быть не просто современными, но и иметь привлекательный внешний вид. По этой причине автомобили перед выездом проверяются и моются, а также проводится чистка салона, чтобы пассажиры не запачкали хорошую одежду.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.