Главная Новости Автомобиль Как подготовить автомобиль к зиме

Как подготовить автомобиль к зиме

1
1,099

Заканчивается золотая пора, и в свои права начинает вступать зима. У автолюбителей возникает вопрос: как подготовить автомобиль к зиме. В это время года холодно и возиться с автомобилем на морозе не очень хочется. Чтобы железный друг не подводил, нужно выполнить минимальные рекомендации. Первым делом необходимо обратить внимание на лакокрасочное покрытие, автомобиль в зимнее время года нужно держать в чистом состоянии. Ведь грязь концентрирует на себе влагу, которая при перепадах и падении температуры может замерзать и оттаивать, что негативно сказывается на лакокрасочном покрытии. Поэтому автомобиль нужно вымыть и нанести на него водооталкивающий воск.

Резинки уплотнителя дверей и багажника автомобиля  необходимо обработать силиконовой смазкой. Это предотвратит замерзание дверей на морозе и сохранит резиновые уплотнители в целостности. Летние шины нужно сменить на зимние. Зимние шины разделяются на шипованные и нешипованные. Выбирать их нужно от условий эксплуатации. Ещё следует обратить внимание на давление воздуха в шинах. Всем известно, что при падении температуры окружающей среды давление падает, это негативно сказывается на расходе топлива. Уровень охлаждающей жидкости должен быть в норме, потому что зимой нагрузка увеличивается на систему охлаждения, как бы парадоксально это не звучало. Система охлаждения отвечает за отопление в салоне. Смазочные материалы в узлах автомобиля должны быть своевременно заменены и доведены до необходимого уровня. При замене надо обратить внимание на допуски масла к условиям эксплуатации. Зимой масла становятся гуще, что уменьшает их смазочные способности, а на узлы и агрегаты возлагается большая нагрузка нежели летом. Аккумуляторная батарея автомобиля во время подготовки к зиме должна быть обязательно заряжена, плотность электролита доведена до нормы. АКБ должна быть чистая, клеммы хорошо затянуты, зачищены и смазаны. Ведь этот узел отвечает за пуск двигателя. Теперь вы знаете как подготовить автомобиль к зиме. Не стоит терять время и откладывать подготовку, зима может вступить в свои права в любой момент.

Чтобы защитить руль от износа некоторые водители одевают на него чехол. Какой чехол выбрать? Мы рекомендуем обратить внимание на кожаный чехол на руль.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.