Главная Новости Автомобиль Как перевозить ребенка в машине

Как перевозить ребенка в машине

0
405

В период ожидания малыша семья подготавливает детское приданное или же в силу предубеждений планирует купить его тотчас после рождения. Перечень предметов детского приданного стандартен: одежда, кроватка, коляска, кровать-манеж, игрушки… Между тем при наличии в семье автомобиля встанет вопрос, как перевозить ребенка в машине, и в этом списке обязательно должно быть еще и кресло в машину для ребенка, этот факт большинство россиян пока еще не уяснило, и мало кто покупает автокресло к рождению ребенка.

Если до января 2007 года покупка детского удерживающего устройства была доброй волей родителей, то с момента вступления в силу всем известного «закона о детском автокресле», перевозка детей в машине без автокресла запрещена. Даже уезжать из роддома домой новорожденный человечек по закону должен исключительно в автокресле. Правда, автокреслам категории 0/0+ больше подошло бы название «автолюльки», но главного смысла это не меняет.

Абсолютное большинство российских родителей везет домой своего кроху, удерживая на руках, разумеется, крепко прижав его к сердцу и не отводя глаз от спящего личика новоиспеченного члена семьи. Им трудно понять, как перевозить ребенка в машине в автокресле, если этому ребенка неделя от роду. Но закон неумолим, и родители, перевозящие свое чадо на руках – правонарушители.

Спешим сразу успокоить родителей, изумленных сочетанием понятий «кресло» и «грудной ребенок». Малыш в креслах группы 0/0+ располагается совсем не сидя, как можно подумать, а полулежа, и это является нормой. Ортопедические свойства автокресел ведущих мировых производителей – результат тщательной работы экспертов, и здесь точно нет отступлений от медицинских стандартов.

Специалистами проработаны все нюансы для того, чтобы поездка на машине с ребенком была максимально безопасной и комфортной, и нет причин беспокоиться о том, что малышу может быть неудобно. В брендовом автокресле при правильном креплении ребенку просто не может быть неудобно. Проблемы появляются, когда приученного к рукам малыша родители пытаются пересадить в автокресло, и возникают капризы, но эта проблема уже в сфере компетенции психологов и воспитателей, и ее можно избежать, если приучать детей к автокреслу с рождения.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.