Главная Новости Автомобиль Автомобили из США

Автомобили из США

0
658

Термин «автомобили из америки» — это не только американские марки автомобилей вроде Ford, Buick, Chevrolet , но и все остальные, представленные на рынке американских аукционов.

В списке авто из америки, которые вы найдете на сайте Океаника, находятся и американские «японцы» — Toyota, Subaru, Mitsubishi, Honda, и «европейцы» — Audi, BMW, Mercedes-Benz, и т.п. То есть, автомобили из сша — это автомобили любых марок, привезенные из США.

Аукцион Copart в США

На 127 площадках (по всей территории США), которыми обладает компания Copart, техника попадает из совершенно разных мест: это могут быть как страховые компании, так и обычные битые авто от фирм продавцов.

После осмотра и «фотосессии» сотрудниками, авто попадает на продажу со статусом «как есть», т.е. без гарантийных обязательств. Кроме того, поставщики автомобилей и сама компания Copart заявляют о том, что в их обязанности не входит гарантировать покупателю достоверность информации предоставляемой при продаже авто. Эта информация подается как справка и носит только ознакомительный характер.

Наличие ключей к выставленному на аукционе автомобилю так же не гарантируется компанией, даже, несмотря на то, что возможно они указывались либо в справке, либо на фото или до продажи были в автомобиле. В отдельных случаях возможен допуск автомобиля к аукционной продаже и без наличия идентификационного номера, а так же без гарантии его соответствия, если таковой имеется.

Dodge. Самый американский автомобиль

Славные «семидесятые» уже не вернуть, но вот попытаться хотя бы взглянуть на те годы вполне под силу.

Это в очередной раз подчеркнули американцы, которые не долго думая, просто взяли и сделали римейк некогда знаменитого и легендарного Dodge Challenger. В результате чего получился замечательный симбиоз современных тенденций и классических старых линий. Ведь именно сохранение «узнаваемости» позволили автомобилю прославиться на весь мир. С огромным удовольствием группа современных дизайнеров постаралась, сохранив «легендарное», вдохнуть в обводы и «современное». И это им удалось – внешний вид машины по-прежнему цепляет и привлекает внимание всех любителей авто из сша от мала до велика.

Причем, даже не смотря на сдержанный минимализм в виде рубленых обводов, знакомых изгибов и строгих надписей, так и хочется его потрогать. При разработке задней части кузова разработчики вместе с дизайнерами постарались выдержать преемственность поколений. Все довольно строго и просто: небольшое антикрыло, обычные фонари и классические выхлопные трубы.

Вообще, немного присаженный вид автомобиля — весьма своеобразный, так как, напоминает хищника перед прыжком. Ничего лишнего, никаких броских атрибутов, ведь все это совершенно не нужно американским дрэгрейсерам, которые хотят мощи и динамизма. Автомобиль имеет прожорливый характер и «съедает» не меньше 16-17 литров на 100 километров пробега.

Силовой агрегат римейка легендарного автомобиля Dodge представлен двигателем из серии SRT, а именно HEMI V8 с максимальной развиваемой мощностью в 425 л.с. и крутящим моментов в 420 Нм. Такой мощи вполне достаточно чтобы быть на дорогах настоящим «королем» и хозяином. Одно нажатие на педаль газа и рев, вместе с гнетущей силой вжатия в сидение, известят об истинной роли такой машины на трассах. А именно – лидерство! И это действительно так – первая сотня – всего за каких-то 5 секунд, четверть же мили Dodge Challenger’у покоряется меньше чем за 14 секунд.

Производство и сборка обновленного римейка Dodge Challenger будет осуществляться на автомобильном заводе Chrysler расположенном в штате Онтарио, Соединенные Штаты. Разработчиками предусмотрен выпуск трех цветовых модификаций: классический черный, серебряный и оранжевый.

Уже в скором будущем (весной текущего года) легендарная классика в обновленном варианте появиться в продаже. Заявленная стоимость составит около 38 тысяч долларов.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.